Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: 1
RSS
Баранаульский радиозавод планирует возобновить производство пеленгаторов

Год назад писал на завод письмо с просьбой выслать документацию на Алтай -3,5. Сегодня мне позвонили с завода и сообщили, что планируют восстановить производство пеленгаторов. Правда, примерная цена составит 15000. Я взял на себя смелость сообщить о примерных ценах на рынке и новых схемотехнических решениях в пеленгаторостроении. Т.к. считаю что старая схема Алтая с такой ценой, может поставить под вопрос реализацию продукции и вообще спрос.
Изменено: Максим Ларченко - 07.11.2016 08:01:27
R4WBB 73!

Интересно будет посмотреть что у них получится. Не думаю что речь идёт о реинкарнации Алтая.

Интересно посмотреть, что получится!
Цитата
Максим Ларченко написал:
Правда, примерная цена составит 15000.
Это бесприбыльная цена. Возможна только в случае, если остались запасы корпусов и деталей, которые можно просто собрать.  

Цитата
Максим Ларченко написал:
Год назад писал на завод письмо с просьбой выслать документацию на Алтай -3,5. Сегодня мне позвонили с завода и сообщили, что планируют восстановить производство пеленгаторов. Правда, примерная цена составит 15000. Я взял на себя смелость сообщить о примерных ценах на рынке и новых схемотехнических решениях в пеленгаторостроении. Т.к. считаю что старая схема Алтая с такой ценой, может поставить под вопрос реализацию продукции и вообще спрос.
Максим, они тебя НарПел не просили прислать посмотреть? Шутка :)

Интересно что они ответили и чей приёмник будут "клонировать" - при производстве Алтаев они сотрудничали с Чикутовым (Московская ДЮСТШа) и Анатолием Михайловичем Петровым(Питер), так как собственного опыта у них в этом не было. Думаю и сейчас нет.

Честно говоря цена большая. Учитывая что это завод со своими мощностями.

Как я понял, они даже китайские образцы смотрели... Не сильно выдавали секреты, но про отличия современных приемников от Алтая спросили. Ну, я на параметры нарпела сослался, особенно на обостритель. )))
R4WBB 73!

Цитата
ЩекуМаксим Ларченко написал:
Как я понял, они даже китайские образцы смотрели... Не сильно выдавали секреты, но про отличия современных приемников от Алтая спросили. Ну, я на параметры нарпела сослался, особенно на обостритель. )))
Ценник высоковат...  Для их производства себестоимость не должна превышать $70.

Текущие Китайские приёмники это жесть... Кроме одной модели на 144.

К Новому Году Китайцы начнут выпуск НарПелов (Только для Китая). В красивой "яблочной" упаковке :)

Стоить Китайская версия НарПела будет существенно дороже Российского, качество на мой взгляд хуже чем наша сборка/настройка(удивительно, но факт), плюс продажи ограничены только для своих китайских спортсменов.  
Изменено: Вадим Афонькин - 09.11.2016 19:14:06

Сегодня мне позвонил Барнаульский радиозавод.
Они выпустили новую партию Алтаев. С их слов я поняла, что схема та же, что и раньше, тот же корпус, те же габариты. Приемники только 3,5 МГц.
Цена 10850 с наушником в комплекте
Их адрес: brz-sb@mail.ru

Вот еще добавлю ссылку: http://brz-altai.ru/catalog?mode=product&product_id=1079487206
и номер телефона  3852-36-17-67
Изменено: Светлана Годунова - 06.12.2016 08:39:54 (добавила инфо)

Удивительно.... Но это Алтай не из старых неликвидов, а с новым (облегченным) корпусом, другим разъемом под ЗУ. Возможно есть и еще скрытые отличия (модифицированный тональник, который планировалось доработать еще в далеких 90хх...). Главное, чтобы его настройка проводилась на стендах от старых Алтаев, тогда новый Алтай будет уже законченным изделием, не требующим вмешательства в настройку! Вообще объявленная цена - это подарок для СРП! Фактически себестоимость! Любопытно, каким объемом выпущен новый Алтай?  

Миш, а как ты определил облегчённость корпуса?
И цена, IMHO, для производства на заводских мощностях, должна быть не более 8 т.р., вместе с наушниками.

Вот и славно!
А цена, возможно, от небольшой партии, будет спрос - снизят, хотя в РФ если поднялось, то не упадет... ))))
R4WBB 73!

Цитата
Максим Ларченко написал:
Вот и славно!
А цена, возможно, от небольшой партии, будет спрос - снизят, хотя в РФ если поднялось, то не упадет... ))))
хорошие новости для ДОСААФ
Изменено: Вадим Афонькин - 06.12.2016 18:48:38

Ценник кстати с сайта уже убрали и заменили на вот это:

"Цена: Пожалуйста уточняйте по телефону.

Цена, указанная на сайте, в данный может быть не актуальной. Пожалуйста звоните!"

Про вес решили деликатно умолчать :)

Из небольшого фото с сайта завода сделал заключение о новом корпусе и скорее всего фрезерованном тк литье оправдано в больших (1т) партиях. Соответственно в отличии от старого литого корпуса в новом логично снижение веса. Я написал письмо на завод и жду ответ. Запросил дать подробные фото и инструкцию. Надо отметить еще и тот факт, что завод может поставлять аппаратуру в рамках программ госзакупок. В этом случае цена очень привлекательна! Но есть предположение, что цена вскоре поднимется. Уж очень много трудоемких операций в изделии.

Цитата
Михаил Соколов написал:
Из небольшого фото с сайта завода сделал заключение о новом корпусе и скорее всего фрезерованном тк литье оправдано в больших (1т) партиях. Соответственно в отличии от старого литого корпуса в новом логично снижение веса. Я написал письмо на завод и жду ответ. Запросил дать подробные фото и инструкцию. Надо отметить еще и тот факт, что завод может поставлять аппаратуру в рамках программ госзакупок. В этом случае цена очень привлекательна! Но есть предположение, что цена вскоре поднимется. Уж очень много трудоемких операций в изделии.
Смета НарПел для партии 100шт позволяет утверждать, что:
1. Цена около 10000руб за Алтай является для завода безубыточной только при наличии ряда комплектующих и отсутствии какого-либо НИОКР в части усовершенствования конструкции. Т.е., Барнаульский завод использовал все имевшиеся наработки.
2. Фрезерованный корпус дешевле только при партии менее 200шт. Свыше 200шт - интереснее литой. Не исключено, что на Барнаульском заводе остались матрицы для литого корпуса.
3. Понимаю экономику процесса предположу, что цена либо не просчитана, либо выбрана бесприбыльной - для проверки спроса, для поддержки охоты или из других побуждений.

Новость по любому для Охоты отличная - чем больше выбор, тем лучше для спортсменов и секций.

По более лёгкому корпусу вывода такого сделать не смог - на фото корпус очень похожий на старый. Заявленная цена возможна если у завода остались старые комплектующие на весь производственный цикл и как правильно заметил Андрей это не новая , а старая разработка. Вопрос только в том сколько этих "старых запасов" осталось на складах.

Но всё равно это хорошее начинание.

Осталось "продавить" бюджетное финансирование на "развитие патриотического воспитания" и завалить завод заказами.

Посмотрел паспорт от имеющегося Алтая-3.5

Чувствительность при отношении сигнал/шум, не менее – 1,8 мкВ, у нового 1,2
Избирательность по зеркальному каналу, не хуже - 50 дБ, у нового 40

Возможно, что схемотехника, уже другая. Та же ХА2, снятая с производства, имела чудовищный разброс характеристик даже в одной партии. Хотя, это - не показатель.
R4WBB 73!

Новый Алтай 3.5,  к сожалению скорее МУЛЯЖ!!!! Так сказать прощупывание рынка....Все мои попытки получить от радиозавода разнообразные фотографии нового пеленгатора не увенчались успехом, как и собственно более детальные ТТХ..... Дали единственный ответ с ссылкой  на фото и ТТХ со странички сайта, а на остальные обращения  - молчание......

подавление зералки поменьше, наверное из-за расширения диапазона  и соответственно  перестройкой входной цепи под равномерное усиление по диапазону.. Я бы совсем отказался от входной цепи и поставил, как Николай  фильтр пробку на частоту зеркалки
.Чем раньше вскроется мешок с котом, тем понятнее будет политика разработчика.
Как решаются компромиссы между полосой пропускания и чутьем.
Интрига в государственном масштабе! Интересно, Армстронгу за патент супергетеродина кто нибу дь отстегивает?. Может родня осталась в США с 1918 года?
Изменено: Сергей Чернышев - 19.12.2016 21:01:20

Печальные новости из Барнаула... пожар на Радиозаводе г. Барнаул. 23.12.2016 пострадало ~1000 кв. м. , причины выясняются...

https://www.youtube.com/watch?v=EeTujUejkS8
https://www.youtube.com/watch?v=h3D4VAZCkK8
https://www.youtube.com/watch?v=LLE77RE844E

Сбыт Барнаульский радиозавод <brz-sb@mail.ru> сообщает:

У нас на заводе был пожар, очень серьезный, выгорело два корпуса, к сожалению сгорела вся информация по предварительным заказам на Алтай 3,5. сейчас мы восстановили производство на Алтай 3,5 и готовы выполнить все заявки.
Если Вам не трудно, при возможности, сообщите своим коллегам по спорту, что мы готовы к выполнению всех заявок.
Алтай 3,5 сейчас уже на складе.
Очень надеемся на Ваше понимание.
У нас поменялись телефоны, 3852-52-15-17

С уважением,
коммерческий отдел ОАО "Барнаульский радиозавод"
Прохорова Наталья
тел./факс (3852) 52-15-17

Было бы здорово если завод опубликовал ссылки на техническую документацию приемников, цены и прочую полезную информацию.
Изменено: Вадим Афонькин - 16.02.2017 16:12:52
Страницы: 1