Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Новая антенна для микромаяков (спринт и радиоориентирование)

Цитата
Сергей Чернышев написал:чертеж в студию. ваша антенна возможно была правильно задумана но неправильно  исполнена.
например
Сергей, антенна не моя, а судейской бригады.
Дабы "погасит дальнобойность" передатчика не предназначенного для РО, часть антенны была намотана вокруг своего корпуса, оттого и "косила".
Очень похоже на Ваш вариант.

Цитата
Сергей Чернышев написал:
Поэтому настраивая приемник следует учитывать этот факт.
например
Учитывать действительно приходится очень многое, но вот о технике "подползания" в ближней зоне слышу впервые.
Изменено: Андрей Марченко - 05.03.2016 07:54:20

Цитата
Сергей Чернышев написал:
То есть как минимум придется опускать приемник до уровня земли, чтобы плоскости антенн совпали.
Спасибо за хорошее настроение, продолжайте.

Цитата
Андрей Марченко написал:
Очень похоже на Ваш вариант.
Ну нет -ни в рабочей длине, ни в форме диаграммы направленности, я такого повода не давал у меня штырь вертикально к земле, диаграмма тороидальная,т.е. ненапрвленная
Цитата
Андрей Марченко написал:
слышу впервые.
у Гулиева спроси, он расскажет как ползал, когда вообще никто не мог обнаружить передатчик.

Цитата
Сергей Чернышев написал:
у Гулиева спроси, он расскажет как ползал, когда вообще никто не мог обнаружить передатчик.
Сергей, можно спросить и у других, имеющих опыт около полусотни лет в охоте. Они могут привести десятки подобных ситуаций.
А виной тому антенна или судья, который её устанавливал.
И скажите в каком учебнике или ином методическом материале описан такой способ подготовки спортсмена?
Изменено: Андрей Марченко - 05.03.2016 09:41:49

Цитата
Николай Бирюков написал:
Да и вообще, предвзятость, протекционизм,общая атмосфера этого форума мне не нравится. Сейчас и в будущем постараюсь общаться здесь по реже  и по существенным вопросам, или совсем... А все новинки выкладывать у себя на сайте.
Николай, что Вы имеете ввиду, говоря о протекционизме?
Если обратите внимание, Администраторы не вмешиваются в модерацию, за исключением грубых комментариев и откровенного флуда. Атмосфера форума формируется теми, кто принимает участие в обсуждении. Сами понимаете, сколько людей - столько и мнений.
На сайте, также, есть возможность вести собственный блог, где можете выкладывать свои решения, либо анонсировать здесь то, что Вы опубликовали у себя на сайте.

Андрей, это было сказано мне лично, я услышал правильно в контексте темы. А YOU меняешь контекст. Считай, что you превысил скорость и промазал КП

.
Цитата
Сергей Чернышев написал:
Если обратите внимание, Администраторы не вмешиваются в модерацию, за исключением грубых комментариев и откровенного флуда.
это и есть протекционизм, то есть одностороннее освещение направленности обсуждения. Ярлык "грубый комментарий" или на выбор "некорректное высказывание" можно повесить на любое словосочетание. это один из многочисленных приемов информационной войны. А Николай, насколько я его знаю, человек миролюбивый и воевать ни с кем не собирается.

Цитата
Сергей Чернышев написал:
Андрей, это было сказано мне лично, я услышал правильно в контексте темы. А YOU меняешь контекст. Считай, что you превысил скорость и промазал КП
Сергей, Вы не правы. Для личных сообщений есть личная почта, а также личные сообщения на этом форуме. Написанное на публичном форуме персональным сообщением  НЕ является, а классифицируется как публичный пост.

Цитата
Вадим Афонькин написал:
а классифицируется как публичный пост.
одно другому не мешает, считай это общественной нагрузкой в личном плане или личной особенностью в общественной деятельности , противопоставление - это тоже прием информационной войны. Донецк многому может научить, даже на расстоянии.

Страницы: Пред. 1 2 3