Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Анализ результатов ЧМ 2016, Если бы было многоборье - кто бы выиграл ЧМ? Очень интересная статистика.

Я усиленно продвигаю идею о том чтобы Кубок Мира стал ежегодным стартом со всеми категориями - начиная с М/W12 и неограниченным количеством участников. Это даст возможность тем кто не попал в команду на Чемпионат Мира во первых показать себя на Кубке, во вторых получить бесценный опыт участия в международных соревнованиях.

С точки зрения продвижения спорта - Кубок более полезен чем Чемпионат, так как спортсмен не отобравшийся в команду и имеющий возможность поехать на Кубок - имеет больше шансов остаться в спорте, и не бросить его из за понимания того что пока есть другая "элита", ему на Чемпионат Мира не пробиться. А наличие Кубка этот и
момент снимает.

На сегодняшний момент обсуждается возможность проведения Кубка Мира 2017 в Литве, перед Чемпионатом Европы.

Но вообще над этим вопросом нужно работать на уровне Рабочей Группы ИАРУ.

Вадим, полностью поддерживал и поддерживаю эту идею. Было бы здорово повторить удачный опыт Болгарии в Литве.

Все это, несомненно, правильно. Просто может получиться так, что "элитный" ЧМ и "вторичный" Кубок начнут одинаково котироваться. Соответственно будет слишком просто выполнить разряд МСМК. Хотя это мелочи по большому счету...

Котироваться где? Спортивное звание МСМК можно выполнить, во-первых, только на международных спортивных соревнованиях,   включенные в ЕКП, во-вторых, в отличии от Чемпионата Мира и Европы, на соревнованиях типа Кубка мира, если он будет включен в ЕКП, согласно ЕВСК будут более строгие условия выполнения МСМК (только за первое или второе место).
Но самое главное - продвижение нашего спорта, а не выполнение нормативов МСМК. Поэтому еще раз огромная благодарность всем организаторам и судьям Кубка мира, а также всем, кто продвигает идею организации таких соревнований на постоянной основе. В том числе на уровне Рабочей Группы ИАРУ, где у России есть свой мощный представитель.
Изменено: Alexander Sheynis - 20.09.2016 22:17:42

К сожалению "мощный представитель" России в ИАРУ для этого ничего не делает. На сегодняшний день продвижением идеи ежегодного проведения Кубка Мира занимаюсь я лично, Виктор Ценков поддерживает и ещё несколько активных членов нашего сообщества.

Лично я обещаю сделать всё необходимое для поддержки этой идеи от второго и третьего региона если будет необходимо голосование.

На сегодняшний день идут активные консультации по возможности проведения Кубка Мира в Литве перед ЧЕ или при невозможности - возможном перенесении в другое место.

Цитата
Вадим Афонькин написал:
К сожалению "мощный представитель" России в ИАРУ для этого ничего не делает. На сегодняшний день продвижением идеи ежегодного проведения Кубка Мира занимаюсь я лично, Виктор Ценков поддерживает и ещё несколько активных членов нашего сообщества.

Лично я обещаю сделать всё необходимое для поддержки этой идеи от второго и третьего региона если будет необходимо голосование.

На сегодняшний день идут активные консультации по возможности проведения Кубка Мира в Литве перед ЧЕ или при невозможности - возможном перенесении в другое место.

От имени "мощного представителя" скажу пару слов на эту тему. Я присутствовал на всех заседаниях Рабочей группы ИАРУ 1 Региона с 1980 года, т.е. 36 лет и уважаемого Вадима Афонькина там ни разу не заметил. Как можно утверждать, что-то заочно? Скажу противоположное. Я был единственным представителем на заседании Рабочей группы в Албене, который спросил у организаторов следующего 19го Чемпионата мира ИАРУ в Южной Корее, смогут ли они организовать мероприятие, подобное в Албене, т.е. Кубок, до начала Чемпионата. Кубок мира прекрасные, представительные соревнования, которые я всегда поддерживал и буду поддерживать, но при условии, что они никак не будут связаны с Чемпионатами мира/Европы по срокам проведения. Перед спортсменами, которые вошли в команду сборной страны для участия в Чемпионате и спортсменами, участвующих в Кубке в личном зачете, задачи стоят разные. Сборники рассматривают Кубок в основном как тренировочные забеги перед своими основными соревнованиями, ради которых они прибыли. Поэтому они не будут выкладываться на Кубке, как те, кто участвует только на Кубке, отсюда и результаты. Кубок включают в список соревнований, где можно выполнить нормативы МСМК, ЗМС и т.п. в облегченных условиях. А если проводить Кубок и Чемпионат в разные сроки, то такого явления не будет однозначно. Отсюда все сторонники Кубка будут делиться на две группы. Те, кто хотят выполнить какие-то нормативы, будут стараться проводить Чемпионат и Кубок вместе. А вторая группа будет за более спортивный принцип организации соревнований. Достоинством Кубка является массовость участников, как и в любом другом виде спорта, поэтому Кубок, конечно, надо поддерживать и развивать. Экономически Кубок выгоднее проводить с Чемпионатом, получается всего один выезд на соревнования, одна судейская коллегия, но при этом страдают спортсмены сборной.  

Уважаемый Чермен Казбекович,

да, я не являюсь официальным представителем ARRL и в силу этого не участвую в заседаниях рабочей группы, что не мешает мне проводить активную работу с членами рабочей группы и предлагать и лоббировать разные нововведения и усовершенствования для продвижения и развития АРДФ.

Также замечу что ваша Ремарка что вы меня не видели ни на одном заседании рабочей группы является некорректной - в 2012 году я представлял ARRL и был на заседаниях рабочей группы, сидел рядом с вами на соседнем стуле.

Позволю себе сделать ещё одно замечание в ваш адрес, в Альбене, на Чемпионате Мира вы оклеветали меня перед организаторами, судьями и спортсменами , заявив что у меня есть карты классики с Чемпионата Мира, что откровенная ложь - карты к Чемпионату Мира рисовались специально и ни у кого кроме организаторов их не было. О чём вам и сказал Виктор Ценков.

Карты Кубка Мира, Спринта и Фоксоринга с Чемпионата Мира были в открытом доступе у всех кто имел доступ к интернету, а некоторые по ним бегали в Июне месяце на соревнованиях по ориентированию.

Всю свою жизнь я считал вас достойным примера Мастером с большой буквы, но вы поставили меня в глазах всех спортсменов в очень неприятное и незаслуженное положение.

Преследуя свои интересы и требуя от организаторов повесить карты на старте вы использовали и оклеветали моё имя, за что до сих пор публично не извинились.

Насчет карты не совсем верно. Опять все это основано на слухах. Накануне забега, на заседании судей с представителями (а не спортсменами) организаторы объявили, что не собираются вешать карту соревнований на старте. Это противоречит действующим международным правилам, где ясно написано, что карта на старте должна быть. Я вспомнил слова Кочергина, который мне говорил, что вы вдвоем вместе видели в интернете карту соревнований (и это факт). Какую карту и каких соревнований это вопрос, который я пообещал выяснить через 20 минут после окончания заседания. Главный судья сказал, что если это была карта следующего дня, то на старте повесят карту соревнований, если нет, то карты не будет. Я пошел в комнату, где вы вдвоем с Кочергиным жили, но она была закрыта. Вернувшись к главному судье (заседание уже закончилось и никаких судей и спортсменов там не было) я сообщил ему, что комната закрыта. Тогда он спросил кто эти люди, т.к. никаких секретов в интернете нет. Любой спортсмен, в том числе и я сам имеет право смотреть в интернете любые карты, если они там есть. Я сообщил ему (именно ему, а не во всеуслышание), что это Кочергин и Афонькин. Если у него есть желание с ними поговорить, то пусть он это делает, а если не получится, то я утром этот вопрос выясню. Утром в столовой я встретил Кочергина, спросил его на эту тему и он сообщил мне, что это была карта первого дня соревнований. Главный судья находился там же в столовой, которому я сообщил эту информацию и вопрос был закрыт. Вот и вся история. Я не знаю какой я "Мастер с большой буквы", но за всю жизнь я никого не обманывал, не клеветал и не собираюсь этого делать. Так что все эти эпитеты и прочее не по адресу.      

Чермен Казбекович, хочу добавить пару слов по поводу карт. Я не думаю, что у Вас был злой умысел кого-то оклеветать,но к сожалению, из Вашего выступления на заседание представителей, весь Мир пришел к выводу, что во-первых Россия обладала картами (классика последние два дня), во-вторых, что Вы эту информацию получили от Афонькина и Кочергина. Мне очень жаль, что в своем выступление о картах, не разобравшись что  к чему, какие карта, у кого карты, Вы очень сильно подставили всю страну. И Ваши рассказы о том, что было дальше, уже никого интересуют и ситуацию не исправят. К сожалению, Вы не хотите этого понимать. И мне порой страшно подумать, что Вы еще можете сказать от имени всей страны!  
По поводу выполнения нормативов МСМК на Кубке Мира (только по классике за 1-2 место, я уверена, что Вы и это не знаете)  якобы в облегченных условиях, советую Вам открыть сплиты и посмотреть чего-то стоит такая медаль! И только после вставлять свои комментарии о результатах спортсменов.
Прочитав Ваши высказывания, складывается впечатление, что Вы ни в чем не разбираетесь, хотя охотой занимаетесь всю жизнь. К сожалению, с таким представителем от страны, каши не сваришь.

Таня, кашу варить не надо, она давно сварена, ее надо уже есть, только есть правильно, придерживаясь правил этикета, хотя бы ложкой, а не руками. Твой очерк выше выглядит немного сумбурно. Прочитай, пожалуйста, то, что я написал Афонькину внимательно, чтобы мне не повторяться. Кто такой "весь Мир" и с какой стати он пришел к таким умозаключениям? Все это мышиная возня, которая большого значения, как говорится "для развития СРП", не имеет, заниматься надо другими, более важными вопросами СРП. Например, как сократить общее время старта при большом количестве участников; как применить эстафету в СРП; как максимально убрать секреты в СРП, чтобы любая утечка информации не имела никакого значения, но при этом не потерялся интерес к СРП; как создать благоприятные условия для тренеров по СРП, чтобы у них появилось яркое желание тренировать спортсменов, добиться нормального финансирования из госбюджета, а не от спонсоров, от которых потом эти тренеры становятся сильно зависимыми; как повысить квалификацию тренеров, которые думают, что если их воспитанники бегут км за 2:40, то они обязательно все станут чемпионами, 50-60% в успехе решает все техника, в которой многие тренеров не сильны, они об этом знают, но не хотят или не могут ничего менять. Большая проблема как наладить выпуск приемной и передающей аппаратуры СРП, можно и дальше продолжить этот список вопросов. Только не надо валить все эти вопросы на одного человека, эти вопросы под силу только коллективу, где каждый должен работать в своем направлении и качественно. Для этого существует комитет СРП, который всегда открыт для всех. Любой человек может взять направление, в котором он силен, и развивать его. Однако таких желающих что-то очень мало. Большинство мастера болтологии и голосования и для этого есть основания, т.к. чтобы иметь успех, надо оторвать время от основной работы, семьи, отдыха и нести бесплатно такую общественную нагрузку в ущерб личной и семейной жизни. На это мало кто соглашается, а критиковать все мастера.
Насчет жажды власти, я этой болезнью не болею, в отличие от некоторых "деятелей". Правда иногда сожалею, что в свое время не согласился на пост председателя 1 Региона ИАРУ, но там работы действительно очень много, одному не потянуть, а поддержки я не получил.
Насчет нормативов МСМК, ЗМС и прочих, я бы все эти звания просто отменил в государстве, сохранив только разряды для детей и подростков, чтобы у них был дополнительный стимул для развития. Только у нас и в бывших странах соц лагеря существуют эти звания, которые дают только имидж спортсмену, а реально большого значения не имеют, разве что на футбольный матч можно сходить бесплатно.
Сплиты с соревнований говорят только о том, сколько времени спортсмен затратил на бег между лисами. Например, в последний день я с последней лисы на финиш затратил примерно на 2 минуты меньше, чем все остальные соперники. Это не означает, что бегу намного сильнее, чем остальные. Просто я выбрал более удачный путь на финиш, использовав тропинку в обход горы.
Кубок мира проводить надо, но отдельно от Чемпионатов, чтобы все были в равных условиях - это спортивный принцип, которому в спорте всегда отдается предпочтение.
Изменено: UA3BL - 22.09.2016 12:23:55

От себя ещё раз повторю - меня оклеветали перед всеми участниками Чемпионата Мира, незаслуженно, не разобравшись что именно говорил Кочергин(он говорил про карты Кубка которые были в открытом доступе), оклеветали основываясь на слухах и домыслах.

Вы Чермен Казбекович виноваты. Виноваты в том что незаслуженно очернили моё имя и выкручиваетесь до сих пор, с того момента как я об этом узнал и подошёл к вам на старте первого дня. Вы начали всё валить на Кочергина, но он при мне вам сказал что он не говорил вам что у меня есть карты классики с Чемпионата Мира (повторю что их не было ни у кого).

вы оклеветали меня и до сих пор делаете вид что ничего не произошло.  

Цитата
Вадим Афонькин написал:
От себя ещё раз повторю - меня оклеветали перед всеми участниками Чемпионата Мира, незаслуженно, не разобравшись что именно говорил Кочергин(он говорил про карты Кубка которые были в открытом доступе), оклеветали основываясь на слухах и домыслах.

Вы Чермен Казбекович виноваты. Виноваты в том что незаслуженно очернили моё имя и выкручиваетесь до сих пор, с того момента как я об этом узнал и подошёл к вам на старте первого дня. Вы начали всё валить на Кочергина, но он при мне вам сказал что он не говорил вам что у меня есть карты классики с Чемпионата Мира (повторю что их не было ни у кого).

вы оклеветали меня и до сих пор делаете вид что ничего не произошло.
Вадим, пожалуйста, прочитай внимательно то, что я выше по этому поводу написал и мне добавить туда нечего. Твоя бурная реакция основано на слухах и не имеет под собой фактов. Ты не присутствовал ни на этом заседании, ни в разговоре с главным судьей, точно так же, как и Таня. Как можно так утверждать без оснований? Спроси хотя бы у Кочергина что-нибудь на эту тему.
Я ни разу нигде не сказал, что у кого-то были карты именно классики. Карты из интернета действительно были и я обещал главному выяснить какие это были карты. После выяснения все стало на свое место, выяснили, что это были карты не классики. А слухи пускать, на это есть мастера, это всем известно. И ни у кого даже мыслей об "очернении" твоего имени не было и нет.  

Предлагаю сделать вывод, что нужно широким фронтом (со стороны всех районов IARU и заинтересованных лиц) добиться отмены "секретности" карт, тем более, раз эта секретность часто не выдерживается по разным причинам. Чермен Казбекович предлагал это уже давно, но, вероятно, недостаточно одного его голоса. На многих чемпионатах уже была подобная ситуация с кривотолками вокруг карт. Почему не уровнять всех и не выдать карты заранее? Разве сразу исчезнет вся прелесть СРП?  

Чермен Казбекович - если бы вы не назвали моё имя, ко мне не подходил бы ни Главный Судья , ни Виктор, ни другие судьи  и спортсмены с этим вопросом. Не смотрели бы на меня косо на старте, не говорили громко у меня за спиной прекрасно понимая что я всё это слышу.

Повторю и моё мнение не изменилось после Ваших ответов и "объяснений" - Вы назвали моё имя, поставив меня в очень неприятное и незаслуженное положение, до сих пор публично не объяснив никому что Вы были неправы и ошибались и что у меня не было никаких карт классики Чемпионата Мира.

Мало того, вы продолжаете утверждать что это нормально и делать вид что ничего не произошло. Это не так. Пострадала моя репутация честного спортсмена. С Вашей подачи. Сознательно или не сознательно Вы это делали(думаю что несознательно, с целью добиться того чтобы повесили карты на старте).

Но пострадал от ВАШИХ действий я, а не вы.

При этом вы до сих пор считаете что ничего не произошло и то что случилось - нормально.

С Кочергиным я говорил, и говорил при Вас на старте, и он подтвердил что карт у меня не было и он вам этого не говорил.

Рядом стояли другие спортсмены которые возможно это слышали.

Цитата
Вадим Афонькин написал:
Чермен Казбекович - если бы вы не назвали моё имя, ко мне не подходил бы ни Главный Судья , ни Виктор, ни другие судьи  и спортсмены с этим вопросом. Не смотрели бы на меня косо на старте, не говорили громко у меня за спиной прекрасно понимая что я всё это слышу.

Повторю и моё мнение не изменилось после Ваших ответов и "объяснений" - Вы назвали моё имя, поставив меня в очень неприятное и незаслуженное положение, до сих пор публично не объяснив никому что Вы были неправы и ошибались и что у меня не было никаких карт классики Чемпионата Мира.

Мало того, вы продолжаете утверждать что это нормально и делать вид что ничего не произошло. Это не так. Пострадала моя репутация честного спортсмена. С Вашей подачи. Сознательно или не сознательно Вы это делали(думаю что несознательно, с целью добиться того чтобы повесили карты на старте).

Но пострадал от ВАШИХ действий я, а не вы.

При этом вы до сих пор считаете что ничего не произошло и то что случилось - нормально.

С Кочергиным я говорил, и говорил при Вас на старте, и он подтвердил что карт у меня не было и он вам этого не говорил.

Рядом стояли другие спортсмены которые возможно это слышали.
Вадим, хватит ПиАра. Если ты считаешь, что мои действия тебя так сильно обидели, то извини, только мне все равно не понятна логика твоих мыслей. Я полагаю, что эта страница является публичным местом и этот вопрос, наверное, можно считать закрытым. Или еще что-то надо добавить? В дальнейшем я постараюсь твое имя вообще нигде не упоминать, чтобы не нарваться на твои своеобразные обиды.

Чермен  Казбекович , ваши действия меня не "обидели", а выставили меня незаслуженно в очень некрасивом виде перед всеми участниками Чемпионата Мира.

Почувствуйте разницу

Было бы правильным и опровергнуть тоже на Мировом уровне, например отправить емайл рабочей группе в которой признать недостоверность изложенных Вами слухов и принести извинения на уровне рабочей группы где всё это и происходило.

Это было бы честно.

Обид я на Вас не держу, за личное извинение - спасибо.

браво Чермен!. я вообще думаю  что разговор был о колоде в преферанс.
такое уж богатое воображение у охотников.
представляешь! они даже кусок железа называют "лисой", наверно никогда живую лису в лесу не встречали.
Полностью с Вами согласен по системе  задач развития.
Правда, есть одна фигня которая не под силу никаким комитетам. .
В чем выражаются государственные интересы по неолимпийскому виду спорта АРДФ?. Как мне например найти конуру для ремонта приемников как базы развития срп при ее (СРП) отсутствии?. Предполагается, что выделить помещение - это пожалуйста, если есть люди, а потом уже делать базу для обеспечения людей инвентарем. То есть все через жопу паоборот.

Цитата
Сергей Чернышев написал:
Полностью с Вами со

Сергей, во-первых, наверное пора начинать
следить за своей лексикой, прежде всего. Это говорит о статусе автора, тем
более в открытой печати, где все читают и составляют представление о человеке.
К тем проблемам, которые я перечислил, можно смело добавить еще столько же,
включая и вопросы неолимпийского движения и помещений. Вопросы помещения
решаются не так просто, особенно в крупных городах, где на первом месте бизнес.
Оно и в малых, наверное, не очень. Времена изменились и для общественников не в
лучшую сторону. Сейчас, если дело не приносит доход, то оно рано или поздно
закрывается. СРП дело убыточное, одни только расходы. Если нет какого-то
другого бизнеса или спонсора, откуда можно брать ресурсы, к сожалению, всегда
будут проблемы. Но решением этих проблем в любом случае надо заниматься, иначе
СРП будет медленно умирать. По информации из разных источников китайцы,
например, решают эти вопросы так. Они добились включения занятий по СРП в
школьную программу и 450 тысяч юных охотников начнут заниматься этим. Скоро они
определят, что им понадобятся туда хорошие тренеры и хорошая аппаратура,
иначе они без опыта будут долго вариться в собственном котле, чтобы выйти на
мировой уровень. Так что наши тренеры там могут быть в почете. Для массовости,
конечно, эта школьная программа с СРП большой шаг вперед. Не случайно китайцы
изобрели порох, бумагу и т.п.
Изменено: UA3BL - 22.09.2016 20:33:42

К сказанному выше про китайцев добавлю реальную информацию, поскольку достаточно плотно работаю с клубом из Гуанджоу:

1. АРДФ есть в каждой школе города.
2. Это престижно
3. Ученик школы завоевавший медаль на международных соревнованиях может выбрать ЛЮБУЮ элитную школу и поступить туда бесплатно и вне конкурса.
4. Аппаратура на текущий момент страдает, но они уже начинают выпуск НарПелов - понимают что с дровами результатов не будет.
5. Они УЖЕ понимают что нужны хорошие тренеры. Работать с ними непросто из за отсутствия нашей школы как таковой, отсутствия навыков ориентирования, пеленгования и прочего. Приходится их на ходу переучивать. Но ученики они хорошие и дисциплинированные. Результаты с Кубка Мира говорят сами за себя - 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых награды.
6. Деньги на развитие местных секций приходят из местного бюджета , а поездка в Болгарию была оплачена родителями детей(примерно $6000 на одного спортсмена).
7. В Гуанджоу АРДФ занимается около 10,000 детей
8. После окончания школы АРДФ больше практически не занимается - единицы. Главная причина занятия АРДФ это возможность роста, карьеры, расширение кругозора, друзья по всему миру, изучение английского языка, и главная цель - поступление в Американский, Английский или Европейский колледж.

АРДФ это не единственный вид спорта поддерживаемый государством, но государство понимает что нужно вкладывать деньги в образование и подготовку детей, и делает это на всех уровнях - от государственного до местного.

Практически везде в мире наш спорт стареет и чахнет, а в Китае наоборот - молодеет и развивается.

Очень бы хотелось чтобы и в Росии было также, но в стране где Министр Спорта после стольких позорных скандалов не подал в отставку, и его никто не убрал с должности - это невозможно.

Поэтому наш спорт в России будет держаться на энтузиастах нашего дела и тех кому небезразлично чем занимаются их дети после школы. Но пытаться стучаться во все двери за помощью надо.

Как понимать 10 или 10000?

Это про детей в КНР.

Десять тысяч в одном городе - в Гуанджоу
Изменено: Вадим Афонькин - 23.09.2016 00:10:45

Успешное выступление в Албене увеличило число занимающихся сразу на 9000? В ветке ARDF в КНР месяц назад вы писали , что их было 1000.

Вероятно опечатка, правильное число - около десяти тысяч.  

Страницы: Пред. 1 2 3 След.