Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: 1 2 След.
RSS
взгляд со стороны на проблему с финансированием соревнований и команд

Почему со стороны? Потому что я, хоть и являюсь заядлым охотником-любителем, но все-таки малоопытен в поднимаемых ниже вопросах. Среди посетителей сайта есть гораздо более опытные в этом отношении люди, их опыт (положительный или отрицательный) очень ценен, но почему-то в этом всём многогранном Форуме обсуждается всё, кроме ФИНАНСИРОВАНИЯ.  (кроме того, что вот, "нам не дали денег", или "дали мало денег")
Я не мечтатель и не утопист, все реалии совершенно понятны.
Тем не менее, призываю подумать о том, почему мы МОЖЕМ найти спонсорские или иные источники финансирования проведения соревнований на более высоком уровне или развития в целом, а не о том, почему это "никогда не получится".
Наш скромный опыт организации соревнований "Зеленый Город" показывает, что даже в местном бюджете маленького муниципального образования при определенном подходе и без особых услилий можно раздобыть средства на проведение соревнований (в границах этого муниципалитета), хотя бы на хорошую наградуху и настоящие призы. И это было в начале нулевых, когда соответствующие бюджеты были намного слабее нынешних.
Может быть, мы не особо и пытаемся, постоянно ожидая, что средства должны быть выделены откуда-то сверху государством на наш спорт проосто "по умолчанию"?
Помимо бюджетов самых разных государственных или окологосударственных структур и подразделений всех уровней, движений, партий, министерств и ведомств, многим из которых НУЖНО отчитываться об участии в организации спортивных мероприятиях, существует ныне и широкая палитра коммерческих организаций, которые могли бы использовать свою роль как спонсора тех или иных крупных стартов по СРП в своей рекламе как "фишечку". Это, например, можно отнести к фирмам, занимающимся продвижением GPS слежения, которое можно наглядно и интересно показать на примере СРП.
Нет ли еще идей на этот счёт?
У нас есть уникальное отличие - наши старты - это как минимум "всероссийские соревнования", а как максимум "Кубок России", "Чемпионат России". Далеко не везде можно так "козырять" статусностью (опускаю сейчас вопросы численности и т д, статус есть статус).  Тоже относится и к развитию коллективов, команд, особенно детских. Именно в СРП, при нашей-то малочисленности, втч на международных стартах, можно ОТНОСИТЕЛЬНО легко зацепить какие-то места на ЧЕ и ЧМ, или иных международных стартах.
В более популярных видах - это намного сложнее. Соответственно, легче отчитаться перед партнёром (спонсором).
Конкретные 2 вопроса:
1) Существует ли рыба - документ (ёмкий, но наглядный), который мы могли бы использовать для передачи тем или иным потенциально могущим заинтересоваться организациям (или частным лицам) для представления СРП?   Каждый мог бы что-то своё туда добавить, но основа может быть общая.
Может быть, что-то такое уже существует, и не нужно открывать Америку? Тогда это нужно разослать основным организаторам, тренерам. Начинать с нуля намного сложнее.
2) (навеяно беседой с Романом Губаревым в Сербии) Включение СРП в КНВС! Вопрос к членам Комитета СРП или просто членам нашего сообщества, которые, может, знают ответ: почему мы не представлены в "Комитете национальных и неолимпийских видов спорта России" ? Или я не нашёл?? Посмотрите список ПАРТНЕРОВ на его сайте.. Это как раз о том, о чём я писал выше.
www.knvs.ru/
Разве не место нам вот тут?
www.knvs.ru/federation/other/
Можно ли объяснить, почему же СРП там не представлена? Это КАК МИНИМУМ создало бы рекламу Охоте.
Жду критических, но конструктивных замечаний в этой ветке.
По результатам которых постараюсь резюмировать конкретные предложения.

1. КНВС'ом обещал заняться Губарев еще года два назад. Но "воз и ныне там".

2. По теме топика:
а) У охотников масса фото и видео материалов, но все это разрознено, не систематизировано. Нам очень не хватает "визитки" - будь то фильм или презентация или просто яркая фотография, возможно коллаж. Одним фильмом не обойтись, надо штуки 3 - на 30 сек., на 2 мин. и мин. на 15. Соответственно кто-то все должен собрать воедино и создать. Кстати, эта работа может стать хорошим дипломом для студента-рекламщика.

б) Потенциального спонсора надо заинтересовать, мотивировать... Нельзя просто просить денег, надо что-то предложить в замен.
Алексей верно подметил, у нас есть огромное преимущество перед другими видами спорта - "статусность" и некоторая "халявность".
Генеральный спонсор Чемпионата/Кубка России, спонсор Сборной России - звучит! При этом не особо затратно.

Льготы при налогообложении, так же могут мотивировать потенциального спонсора (http://forum.nalog.ru/index.php?showtopic=259849):
Для физ.лиц - Ст. 219 (п.п1 пункта 1)Налогового кодекса  предуспотрено , что при определении налоговой базы для НДФЛ (для доходов, облагаемых по ставке 13%) налогоплательщик- физ. лицо  имеет право на получение социального налогового вычета в сумме денежной помощи, оказанной им физкультурно-спортивным организациям на нужды физического воспитания  граждан и содержание спортивных команд в размере фактически произведенных расходов, но не более 25% суммы дохода, полученного в налоговом периоде. При этом в документах, подтверждающих расходы, назначение платежа должно быть "на содержание спортивной команды".
Для юр.лиц - В соответствии  с подп. 12 п. 3 ст. 149 Налогового кодекса  Российской Федерации (НК РФ) не подлежит налогообложению  налогом на добавленную стоимость передача товаров (выполнение работ, оказание услуг) безвозмездно в рамках благотворительной деятельности в соответствии с Федеральным законом "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", за исключением подакцизных товаров.
К сожалению, НК РФ не предусматривает льгот по налогу на прибыль для организаций, осуществляющих благотворительную деятельность. В то же время в ст. 284 НК РФ оговорено право субъектов РФ своими законами понижать налоговую ставку по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в бюджет субъекта для отдельных категорий налогоплательщиков.

Серёга Попов, ты или врёшь, или запамятовал. Это я о том, что ты пишишь, что я обещал заняться КНВСом. Напомню, я через тебя, предложил комитету по СРП выделить человека, который займётся диалогом с КНВСом. Ты мне ответил, что комитет посоветовался и предложил заняться этим мне. Я тебе ответил, что так как это серьёзная работа, выполняя которую мне придётся плотно работать в том числе и со всеми членами комитета, а так как в состав комитета входят Куликов и Зеленский, а я с ними отказываюсь общать ввиду их подковёрной подлости, я отказался от вашего предложения.
Эта вся наша переписка есть у меня на другом компьютере, к которому я доберусь только послезавтра и могу выложить всю переписку дословно. У тебя тоже должна быть вся эта переписка. Ты уж прочти её и напиши, что ты ошибся.
Серёга, если бы я взялся за эту работу, то: или бы наш спорт уже вошел в состав КНВС, или я бы отчитался почему мы ещё не в составе КНВС.

Саша, не думаю что у кого-нибудь есть своё письмо. На мой взгляд нужно смотреть конкретную организацию/Администрацию/Префектуру, на территории которой планируется проведение соревнований. Перед подготовкой соревнований готовить соответствующее письмо. Не думаю, что письмо будет универсальным, но процентов на 80 оно будет подходит для большинства муниципалитетов. В конце концов Зелёный Город и соревнования по спортивной навигации вы ведь тоже проводили с участием администрации, если не ошибаюсь.

Коллеги!

Хочу напомнить о том, что сказал Президент СРР Д.Ю. Воронин (RA5DU) на чемпионате во Владимире. Документы о вступлении в КННВС поданы в начале июля и приняты без замечаний. Заседание высшего органа КННВС, на котором принимают новых членов, состоится в декабре. Ждём положительного решения.

Игорь Григорьев (RV3DA)

Это хорошая новость! Во Владимире я лично не слышал об этом. Что ж, в случае принятия радиоспорта в КННВС и включения во всемирные игры по неолимпийским видам спорта - это будет огромный шаг!
Ещё раз замечу, что включение радиоспорта в КННВС, это только начало пути, главное - это включение радиоспорта во всемирные игры по неолимпийским видам спорта.  

Цитата
Игорь Григорьев пишет:
Коллеги!

Хочу напомнить о том, что сказал Президент СРР Д.Ю. Воронин (RA5DU) на чемпионате во Владимире. Документы о вступлении в КННВС поданы в начале июля и приняты без замечаний. Заседание высшего органа КННВС, на котором принимают новых членов, состоится в декабре. Ждём положительного решения.

Игорь Григорьев (RV3DA)
Возвращаясь к тематике ветки форума, мы получаем дополнительный аргумент для привлечения финансирования в СРП - соревнования, включенные в КННВС, однозначно привлекательны как для "муниципалов", так и для потенциальных спонсоров.
Помимо финансирования, организаторам нужно подумать о том, чтобы соревнования сделать более зрелищными. На мой взгляд, классические дистанции с "длинным" циклом малопригодны для публичного освещения. Гораздо интереснее спринт, РО и т.д. - можно делать смотровые КП, ставить online камеры и т.д.

Игорь, а СРР как-то публиковал информацию о том, что документы были направлены в КННВС? Это же сильный информационный повод!

Цитата
Сергей ПОПОВ пишет:
1. КНВС'ом обещал заняться Губарев еще года два назад. Но "воз и ныне там".

2. По теме топика:
а) У охотников масса фото и видео материалов, но все это разрознено, не систематизировано. Нам очень не хватает "визитки" - будь то фильм или презентация или просто яркая фотография, возможно коллаж. Одним фильмом не обойтись, надо штуки 3 - на 30 сек., на 2 мин. и мин. на 15. Соответственно кто-то все должен собрать воедино и создать. Кстати, эта работа может стать хорошим дипломом для студента-рекламщика.

б) Потенциального спонсора надо заинтересовать, мотивировать... Нельзя просто просить денег, надо что-то предложить в замен.
Алексей верно подметил, у нас есть огромное преимущество перед другими видами спорта - "статусность" и некоторая "халявность".
Генеральный спонсор Чемпионата/Кубка России, спонсор Сборной России - звучит! При этом не особо затратно.

Льготы при налогообложении, так же могут мотивировать потенциального спонсора ( http://forum.nalog.ru/index.php?showtopic=259849 ):
Для физ.лиц - Ст. 219 (п.п1 пункта 1)Налогового кодекса предуспотрено , что при определении налоговой базы для НДФЛ (для доходов, облагаемых по ставке 13%) налогоплательщик- физ. лицо имеет право на получение социального налогового вычета в сумме денежной помощи, оказанной им физкультурно-спортивным организациям на нужды физического воспитания граждан и содержание спортивных команд в размере фактически произведенных расходов, но не более 25% суммы дохода, полученного в налоговом периоде. При этом в документах, подтверждающих расходы, назначение платежа должно быть "на содержание спортивной команды".
Для юр.лиц - В соответствии с подп. 12 п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) не подлежит налогообложению налогом на добавленную стоимость передача товаров (выполнение работ, оказание услуг) безвозмездно в рамках благотворительной деятельности в соответствии с Федеральным законом "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", за исключением подакцизных товаров.
К сожалению, НК РФ не предусматривает льгот по налогу на прибыль для организаций, осуществляющих благотворительную деятельность. В то же время в ст. 284 НК РФ оговорено право субъектов РФ своими законами понижать налоговую ставку по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в бюджет субъекта для отдельных категорий налогоплательщиков.
Например, я ИП, конкретно что нужно сделать, чтоб деньги поли не в налоговую, а на спонсирование какой-нибудь команды?

Было решение Президиума СРР о том, чтобы подать документы. Подали. Ждём. Как только будет решение, будет и информация. И тут же начнём двигаться дальше. Обычная бюрократическая работа. Ничего особенного...

Игорь Григорьев (RV3DA)

Сколько бюджетных денег тратилось (тратится) на СРП на федеральном уровне?
Вспомним стипендию минобраза (30+30+60)х4 категории. Это 480000 в год.
Спартакиада ДОСААФ-2012. 800000 рублей, если мне не ошибает память. Пошли на зоны, и 500000 будут израсходованы в Дзержинске.
188000 было выделено Минспорттуризмом на ЮПЕ.
110000 было выделено Минспорттуризмом на ЧМ
Итого более 1,5 миллионов.
Это не считая стартовых взносов, собранных с участников.
-----------
Насколько высок КПД потраченных средств - тема интересная, но отдельная.
Есть предложение: Стартовые взносы собирать в общую "копилку" СРР. А СРР, совместно с ДОСААФ планирует долевое финансирование соревнований. При таком раскладе - часть взноса будет оставаться (ведь некоторые статьи
расходов "закроет" ДОСААФ), и может быть направлена на дополнительную поддержку сборной.
------------
Грубая прикидка показывает, что на пятидневный отборочный старт без изысков уходит порядка 130000 рублей. 5 отборов это 650000 рублей - то есть чувствительно меньше выделенных ДОСААФом денег на развитие радиоспорта в 2012 г.
А если бы (вдруг!) стипендию минобраза получали юноши и девушки занимающие 1-3 места в отборочном рейтинге - было бы куда проще отправлять юношескую сборную.
------------
Может усилия в первую очередь направить сюда, а не на поиск, к сожалению, пока мифических спонсоров?

Сколько бюджетных денег тратилось (тратится) на СРП на федеральном уровне?

Очень правильный вопрос. Каждый спортсмен должен представлять ответ на него. Именно об этом я говорил во Владимире и пишу ещё раз здесь. По моим данным ситуация такая:

1. Средств федерального бюджета на проведение спортивных соревнований федерального уровня по СРП и на выезды сборной России - 0,33 млн. руб.
2. Средств федерального бюджета на приобретение техники СРП для поставки её в регионы по линии ДОСААФ - 0,74 млн. руб.
3. Все средства федерального бюджета, распределённые по предложению и с согласования СРР по линии ДОСААФ непосредственно на проведение спортивных соревнований по радиоспорту в
2012 г
., направлены только на соревнования по СРП (Спартакиада ДОСААФ). Объём этих средств –
0,85 млн. руб
.

И ещё хочу открыть "страшную тайну".  В конце 2012 года предпринималась попытка получить спонсорские средства конкретно на развитие "подвижных" спортивных дисциплин радиоспорта. Было написано около десятка писем. К сожалению, попытка оказалась неудачной...

Цитата
Игорь Григорьев пишет:
И ещё хочу открыть "страшную тайну". В конце 2012 года предпринималась попытка получить спонсорские средства конкретно на развитие "подвижных" спортивных дисциплин радиоспорта. Было написано около десятка писем. К сожалению, попытка оказалась неудачной...
А кто рассматривался в качестве спонсоров?
Письмами тут не отделаешься. Личные связи нужны..

Цитата
Игорь Григорьев пишет:

Средств федерального бюджета на проведение спортивных соревнований федерального уровня по СРП и на выезды сборной России - 0,33 млн. руб. 2. Средств федерального бюджета на приобретение техники СРП для поставки её в регионы по линии ДОСААФ - 0,74 млн. руб . 3. Все средства федерального бюджета, распределённые по предложению и с согласования СРР по линии ДОСААФ непосредственно на проведение спортивных соревнований по радиоспорту в 2012 г ., направлены только на соревнования по СРП (Спартакиада ДОСААФ). Объём этих средств – 0,85 млн. руб .  
Насколько я понимаю, ДОСААФ особо не вникает в детали, куда эффективнее потратить средства.
Стартовый взнос определенный Президиумом СРР это 250 рублей за 1 день соревнований. 850 тыс.р. ДОСААФ это 3400 человеко-дней. Если брать в среднем число участников 120 чел, а продолжительность соревнований 5 дней имеем более 5 полноценных 5-дневных стартов без взноса или со взносом направленным на насущные цели.
Отсюда вопрос: кто в СРР предложил (ну или согласовал) ДОСААФу потратить столь огромную сумму на "зоны", которые даже не набирают нужного к-ва регионов по ЕВСК и "Чемпионат", который проходит после ЧМ? С кем вообще этот вопрос обсуждался? Или все-таки ДОСААФ действует так как считает нужным и мнение СРР игнорирует?
Что касается меня - я прекрасно представляю возможности внебюджетной поддержки, и сильно на нее не рассчитываю. Меня интересует, почему немалые суммы распыляются без какого либо эффекта? Кто лоббирует (или головотяпствует) в данном случае?

Сама идея проведения соревнований " по линии ДОСААФ " мне представляется абсурдной, поскольку подавляющее большинство РО ДОСААФ РОССИИ не имеет средств даже на проведение региональных соревнований не говоря уже о возможности командирования спортсменов на ЦФО ДОСААФ или на Чемпионат ДОСААФ. Получается типичное мероприятие " для галочки в отчете ". А средства тратятся немалые. Может стоит вернуться к практике так называемых " застойных " лет и использовать эти средства на экипировку и командирование сборной команды на ЧЕ и ЧМ за счет ДОСААФ, договорившись предварительно о параллельном зачете к примеру Чемпионата России и ДОСААФ. Ведь в те годы нас командировал и экипировал именно ДОСААФ и не было нынешнего позора, когда единственная в МИРЕ команда не имеющая единой спортивной формы - это сборная команда РОССИИ, вот уже многие годы приезжающая на чемпионаты и поднимаясь на пьедесталы под звуки российского гимна с российским флагом в руках лихорадочно меняется курточками, чтобы как то сгладить позорище. Средства же Минспортуризма можно было бы на те же цели полностью использовать на юношескую сборную. На это конечно нужны договоренности между СРР и ДОСААФ, которые вполне могли бы быть взаимовыгодными. С уважением.

Цитата

Игорь Григорьев пишет:

Средств федерального бюджета на проведение спортивных соревнований федерального уровня по СРП и на выезды сборной России - 0,33 млн. руб. 2. Средств федерального бюджета на приобретение техники СРП для поставки её в регионы по линии ДОСААФ - 0,74 млн. руб . 3. Все средства федерального бюджета, распределённые по предложению и с согласования СРР по линии ДОСААФ непосредственно на проведение спортивных соревнований по радиоспорту в 2012 г ., направлены только на соревнования по СРП (Спартакиада ДОСААФ). Объём этих средств – 0,85 млн. руб .

PS. Ну а к письмам как говорят нужно ноги приставлять, иначе толку не будет.

Цитата
Kobzev пишет:
Например, я ИП, конкретно что нужно сделать, чтоб деньги поли не в налоговую, а на спонсирование какой-нибудь команды?
Надо сходить в СВОЮ налоговую и спросить - какие документы и как надо оформить для получения льготы. Закон у нас хоть и один на всех, но трактует его каждый по разному, поэтому во избежании недоразумений уточнить как заполнить какую бумажку следует на местах.

Цитата
Роман Губарев пишет:
Серёга Попов, ты или врёшь, или запамятовал. Это я о том, что ты пишишь, что я обещал заняться КНВСом. Напомню, я через тебя, предложил комитету по СРП выделить человека, который займётся диалогом с КНВСом. Ты мне ответил, что комитет посоветовался и предложил заняться этим мне. Я тебе ответил, что так как это серьёзная работа, выполняя которую мне придётся плотно работать в том числе и со всеми членами комитета, а так как в состав комитета входят Куликов и Зеленский, а я с ними отказываюсь общать ввиду их подковёрной подлости, я отказался от вашего предложения.
Да, Ром, в переписке с комитетом ты спихнул вопрос о КНВС на комитет. Но, на сколько мне не изменяет память, после этого мы имели с тобой то ли телефонный, то ли skype-разговор (голосом), и ты, IMHO, согласился заняться этим вопросом, независимо от членства в комитете

СРП была в программе ТАФИСА, проводившихся в Литве в етом году. Членство в КНВС необязятельно.

Серёга, память тебе изменяет. Поэтому я и написал, что ты, возможно, запамятовал. Я не соглашался заняться этим вопросом. Это точно. Также точно, как то, что солнце встаёт на востоке:D

В первую очередь команде нуждо избавиться от "клановости" и начать относиться друг к другу уважительно, а то обсуждения на форуме все чаще начинают напоминать разговор базарных баб на рынке вследствие недостатка культуры и склочности характера некоторых наших товарищей. Обсуждение любых проблем, а особенно финансовых может быть продуктивным только при взаимном уважениие к оппонентам.

Выберите одного, ответственного кандидата, который понимает в нашем спорте, независим от различных группировок и не подвержен влиянию от них, то есть достаточно финансово независим и имеет вес в команде и понимание проблемы.

Мне кажется что таким кандидатом мог бы быть Чермен Казбекович Гулиев, но маловероятно что он согласится заниматься деньгами выделенными на СРП.

Цитата
Сергей ПОПОВ пишет:
МинСпорт не бездонная бочка, выделяемые средства строго ограничены. Да и назвавши соревнования Всероссийскими вовсе не значит, что государство должно полностью профинансировать организатора, как это было в СССР.
Это кто вам такой густой лапши навесил?    :D  
Если соревнования включены в ЕКП, значит они официальные.
Если они офицальные, значит их Положение утверждал Минспорт.
В Минспорт для утверждения подаётся не только Положение, но и приложения к нему. В том числе смета расходов. В любом Положении указывается планируемое количество участников, и исходя из этого количества, на основании утверждённых министром спорта норм и расценок, расчитываются необходимые для проведения средства. Средства скажем прямо не великие, но вполне достаточные для проведения (если не далать заключительный банкет для всех участников в Национале). Статьи расходов в смете перечислить? а то похоже что вам их называли выборочно. Навскидку - касательно ГСК - оплата проезда от места жительства до места проведения, проживание, корм, зарплата. Организация судейства - оплата проезда ГСК к месту старта и финиша, обеспечение оргтехникой для судейства, канцелярские расходы (бумага, ручки, карандаши и т.д.). Техническое обеспечение проведения сор-ния - инвентарь необходимый для проведения (например те же эл.отметки, призмы, лисы, батарейки, номера участникам). Обеспечение безопасности участников - оплата врача-реаниматолога и кареты скорой помощи, аптечки и минералка на каждом КП и у судей на старте и финише. Ну и ессно наградная атрибутика. Кстати вы в курсе что призёрам соревнований ранга ФО и выше к медальке полагается ценный подарок или премия кэшем? Это по правилам минспорта. И на это таньга тоже дают, согласно норм и расценок.
Это ли не полное финансирование организатора?  
Участники - да, всё за счёт командировавших. Но командируют то региональные минспорты! И если командировали официально, то и обеспечение командированных по полной программе - и проезд и проживание и корм и даже спортивную форму должны оплатить для сборной региона в начале сезона! Но это при условии что всё делается официально, а не вась-вась как принято в России.

По этой золотой осени данных ещё нет, но по прошлогодней - поинтересуйтесь сколько средств выделил минспорт рф и сколько было истрачено конкретно на проведение. остальное испарилось. а это столько что можно было бы купить новые приёмники всем участникам, и ещё осталось бы на обмывку.

Вот потому и напрягает, что средств минспорт выделяет сполна, а участникам повышают плату за чип. Хотя его ДОЛЖНЫ давать бесплатно, ведь минспорт уже всё оплатил.
Сразу говорю, никаких документов никому показывать не собираюсь. Кому интересно спрашивайте у организаторов. Может быть что-нибудь и покажут...    :)  потом догонят и ещё пару раз покажут   :)
Изменено: Сергей Носков - 14.10.2013 10:34:58

Цитата
Сергей Носков пишет:
Вот потому и напрягает, что средств минспорт выделяет сполна, а участникам повышают плату за чип. Хотя его ДОЛЖНЫ давать бесплатно, ведь минспорт уже всё оплатил.
Сразу говорю, никаких документов никому показывать не собираюсь. Кому интересно спрашивайте у организаторов. Может быть что-нибудь и покажут... потом догонят и ещё пару раз покажут
Добрый день всем. Сергей, вы напрямую обвинили организаторов всероссийских соревнований в воровстве. Чуствуется, что вы владеете вопросами финансирования соревнований исходя из принципа ОБС (Одна Баба Сказала). А знаете ли Вы, что все, выделяемое Минспортом на наши старты, ограничивается медалями и дипломами и то только на официальные Первенства и Чемпионаты, которых у нас по одному в сезоне. Знаете ли Вы, что единственная в мире команда не имеющая единой спортивной формы - это сборная команда России, каждый из членов которой вкладывает до тысячи евро ЛИЧНЫХ средств для защиты спортивной чести России. Я не знаю, беда ли это только радиоспорта, но обвинять организаторов...... . Я в свое время пытался разобраться в этом вопросе, написав на самый верх, но мне напустили столько тумана, что я понял, что может помочь только прямое обращение к президенту. А этого вам сделать никогда не дадут, спустят по инстанциям и в итоге, в нашем случае, отвечать на письмо придется нашей Светлане Манаевой, которую некоторые и сочтут виноватой, потому что средств все равно не будет. Попробуйте и Вы пройти эти путем, а может Вам известен какой то другой и у Вас получится то что не получилось у меня. А насчет аренды чипов я с Вами согласен, но Минспорт системы электронной отметки никогда не оплачивал, все, что есть в стране из этого приобретено различными путями в том числе частично ДОСААФ помог. Так что прежде чем обвинять организаторов изучите вопрос, только не по речам с высоких трибун, а непосредственно с организаторами соревнований и Вы увидите все сами. С уважением.

PS. Я ежегодно провожу ВС и неоднократно являлся организатором официальных стартов, поэтому сказанное Вами относится и ко мне лично.

Цитата
Сергей Носков пишет:
поинтересуйтесь сколько средств выделил минспорт рф и сколько было истрачено конкретно на проведение
Сергей, я достаточно близко знаком с организаторами ВС Золотая Осень и хорошо осведомлен о суммах вливания со стороны МинСпорта на проведение данных стартов. Возможно я открою секрет - МинСпорт в прошлом и в нынешнем году выделил на проведение ВС Золотая Осень поистине боснословную сумму 0 руб. 00 коп. ДОСААФ России в прошлом году на Чемпионат ДОСААФ, проходивший параллельно, выделил на порядок меньше средств, чем было обещано.

И вообще, Сергей, мне кажется, что вы больше теоретик в вопросах организации и проведения соревнований, чем практик.

Средств, выделяемых МинСпортом на СРП едва хватает на оплату проезда Сборной из Москвы до места проведения ЧМ/ПМ/ЧЕ/ПЕ.

ps. По вопросам финансирования соревнований и расходования выделяемых средств предлагаю переместиться в профильную ветку.

Страницы: 1 2 След.