Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Комитет СРП в СРР: кто следующий?

Цитата
Леонид Бычков пишет:
Центр детского технического творчества ИМРСК в лице директора и педагога дополнительного образования по направлению "Спортивная радиопеленгация" за кандидатуры Константина Зеленского  и Евгения Панченко. 73!
Административный ресурс. ЕР)

IMHO Комитет должен быть командой профессионалов и руководить этой командой должен лидер, который способен организовать рабочий процесс. Причем члены этой команды должна быть независимыми, т.е. не преследовать свои шкурные интересы и одновременно пытаться представлять интересы своих избирателей.
В комитете надо работать, а не только руки поднимать. Подчас эта работа практически незаметна для окружающих и кажется им ничтожной, но на деле все не так.
ps: Леш, порадовал твой пост #24 в части обращения к Роману. Если в нем заменить фамилии Зеленского и Куликова на Князевых, то твое же высказывание на все 100% можно адресовать тебе. Без обид. Вы оба больны. IMHO

Лёш, твои ощущения ошибочны. Разве можно ненавидеть человека, который в свои 50 лет так и не научился жить честно и достойно. К таким людям, конкретно у меня, возникает чуство жалости. Я многое не пишу про Куленского только потому, что мне их банально жалко.  

Серёга, а вот с тобой я согласен. Я действительно "больной"! Потому что, когда человек в больном обществе - здоровый, то для этого общества он и есть настоящий больной!
Ром, меня эта реакция нашего спортивного сообщества, когда высказываются единицы, а остальные отмалчиваются удивляет уже который год подряд. Мы заслуживаем такой комитет, который мы достойны. Как бы печально это не звучало.

Цитата
Роман Санников пишет:
Цитата
Леонид Бычков пишет:
Центр детского технического творчества ИМРСК в лице директора и педагога дополнительного образования по направлению "Спортивная радиопеленгация" за кандидатуры Константина Зеленского и Евгения Панченко. 73!
Административный ресурс. ЕР)
Роман, нисколько не поддерживания никого из кандидатов, считаю, что способность вовлечь людей голосовать за себя это одно из проявлений организаторских способностей! Остальным кандидатам тоже полезно проводить такую работу "в массах".
Главное, чтобы организаторская способность не ограничивалась умением выиграть выборы!

Важное объявление!
Уважаемые посетители сайта ardf.ru!
Как уже было объявлено, данное голосование официальным не является, т.к. решение о выборе Комитета СРП принимает Президиум СРР. Тем не менее, мы, Администраторы сайта, хотим сделать голосование максимально продуктивным и максимально репрезентативным. Именно поэтому при голосовании введено ограничение на возраст (от 18 лет) и на неаноминость голосования. Т.е., голосование остаётся тайным, но к учёту будут приниматься голоса только от опознанных лиц. Других ограничений по голосованию нет!
Администраторы сайта могут лично знать не всех голосующих. Соответственно, при наблюдении за голосованием мы хотим быть уверены в том, что голосуют не вымышленные персонажи (к сожалению, такие персонажи есть на сайте), а реальные люди: спортсмены, тренеры, судьи, организаторы и т.д. В связи с этим, убедительная просьба максимально заполнить Ваш личный профиль на сайте: ardf.ru/personal/profile. Особенно уделите внимание разделу "Звания/разряды, и др." и заполнению следующих полей:
  • Коллектив
  • Категория
  • Звание/разряд
  • Судейская категория, Тренерское звание - если имеется
  • Позывной - если имеется
  • Членский номер СРР - если являетесь членом СРР

Если Вы уже давно не бегаете, в поле "Дополнительная информация" укажите когда и где Вы последний раз бегали или др.информацию, чтобы Вас можно было идентифицировать.
Также, в поле "Дополнительная информация" просьба указать кто Вас тренировал или кого Вы тренировали.
Если сейчас не бегаете, не судите, не тренируете, то укажите как Вы связаны с СРП. Например, родители бегающих детей.

Ещё раз обращаю внимание - нам важен КАЖДЫЙ голос! И мы хотим, чтобы это были голоса реальных людей!

Цитата
Сергей ПОПОВ пишет:
IMHO Комитет должен быть командой профессионалов и руководить этой командой должен лидер, который способен организовать рабочий процесс. Причем члены этой команды должна быть независимыми, т.е. не преследовать свои шкурные интересы и одновременно пытаться представлять интересы своих избирателей.
В комитете надо работать, а не только руки поднимать. Подчас эта работа практически незаметна для окружающих и кажется им ничтожной, но на деле все не так.
ps: Леш, порадовал твой пост #24  в части обращения к Роману. Если в нем заменить фамилии Зеленского и Куликова на Князевых, то твое же высказывание на все 100% можно адресовать тебе. Без обид. Вы оба больны. IMHO
Я когда писал ждал этого ответа. Правда не от тебя. ))) Есть маленькие разницы: Губарев боролся за свой ЗМС и его давно получил. А у меня вопрос стоял и продолжает стоять о честности региональных отборов и честности в оплате поездок российским сборникам. Лично мне от Князева ничего не было нужно и не будет. Так что если вместо фамилии "Князев" подставить, к примеру "Попов" и действовать он будет также - "ненависть" распространится на "Попова".)))

И еще небольшое дополнение. Сергей Попов, ты присутствовал на всех скайп-конференциях Комитета. Ты можешь меня хоть раз упрекнуть в том, что я отстаивал определенные точки зрения и голосовал руководствуясь личными симпатиями-антипатиями, а не общими интересами?

Цитата
Andrey Morozov пишет:
Роман, нисколько не поддерживания никого из кандидатов, считаю, что способность вовлечь людей голосовать за себя это одно из проявлений организаторских способностей! Остальным кандидатам тоже полезно проводить такую работу "в массах".
Главное, чтобы организаторская способность не ограничивалась умением выиграть выборы!
В нашем случае привлекать "массы" само по себе явление отвратительное. Объясню. Привлекать надо не "массы", а реальных спортсменов и тренеров. Голоса директоров, педагогов авиамодельного кружка, родителей, которые ни разу на тренировке у ребенка не были - кому от них будет легче? Они далеки от нужд НАШЕГО спорта. Им лишь бы денег меньше просили, да медалей побольше привозили, пусть даже с первенства Водокачки.
Мы то понимаем, что это путь в никуда. Если выбирает сотня человек просто для галочки, то не выполнив своих обещаний и их ожиданий не так стыдно, как если бы тебя выбрали двадцать человек, но смотревших тебе в лицо.  Голосовать нужно ОТКРЫТО и обязательно, обосновывая свою позицию.
Далее. Выбрав комитет и сохранив пофамильно кто и за кого голосовал, можно потом успокоить многих недовольных деятельностью этого комитета, указав им на их выбор.

Я вот смотрю на результаты и диву даюсь. Кто голосует за Гулиева? Он кроме английского еще чем-то помог нашему спорту? Что сделал для его развития? Приемники за 1000евро, которые нифига не работают. Лучше бы за 50 сделал, чтобы детям они были доступны в "массе".
Абрамов. Кроме ругани с Князевым ничего больше не могу с ним сопоставить. Где масса детей, Леха? Где она??????
Аналогичный вопрос к АФ. Где дети-охотники из Питера?

Цитата
Алексей Абрамов пишет:
...Ты можешь меня хоть раз упрекнуть в том, что я отстаивал определенные точки зрения и голосовал руководствуясь личными симпатиями-антипатиями, а не общими интересами?
Вот за это я теперь точно за Абрамова на пост Председателя

Рома Санников, а что сделал ты? Лично ты? Что ты можешь сделать?
Масса детей? Где у тебя масса детей?
Я, уважаемый, работаю на производстве. Моя супруга тоже работает на производстве. Командировки своим ребятам я оплачиваю из своего ЛИЧНОГО кармана.
В период до 2010 года все положения о соревнованиях, об отборах, списки сборной и иже - проходили через мои руки. И я занимался этими бумагами и нигде не кричал, как мне тяжело, и что мне за это будет.
Я отсудил кучу соревнований, приезжая за свой счет и теряя в зарплате.
Я провел в Самаре с десяток Всероссийских соревнований только лишь на стартовый взнос. Вспомни, на каких стартах по СРП в России вы побежали с электронной отметкой, да "говенной SFR", как назвал ее один из лучших организаторов. Но побежали. Вспомни, где впервые увидел телевизор вместо просушки.
Первая компьютерная программа для судейства СРП была написана и опробована мною. Первый (не очень удачный, но работающий) вариант он-лайн трансляции в интернет сделал я в 2008 году на ЧР в Самаре.
Много у нас специалистов сделали общедоступные методички по СРП? Первая авторская программа принадлежит моему перу. Учебник для первогодков. Отдельные статьи по различным аспектам.
Я учредил и построил "Контур", которому в 2013 будет 15 лет с регистрации и 20 с основания. "Контур" - это бронза юниора Васи Корзюкова в Словакии (первый сборник РФ в Самарской области, кстати). Это личное серебро Зеновского Дениса в 2002 на ЮПЕ. Это личное золото Расуловой и личное серебро Каткова в 2005 в Чехии. Это серебро Расуловой в 2006. Это зачетное командное золото 15-летней Ксюхи по юниоркам в 2007. Это призовые места на ЧЕ Расуловой и Сушилина в последние годы. И это не только тренерская работа, но и постоянный вклад личных средств.
В Самаре который год проходят старты, где в парках бегает по полсотни детей с приемника на постоянные лисы. Великие спортсмены такие старты игнорируют. Им интереснее "чемпионаты" с полутора десятками участников.
Все это сделал не я один. Работала команда. Но всех членов этой команды, я когда-то нашел в школьном классе или по объявлению о наборе в секцию.
"Я" - это последняя буква в алфавите. Было бы приятнее, если бы написанное выше было написано не мною. Но мне надоели попреки со стороны тех, кто палец о палец не ударил для развития пеленгации, но не устает кричать о своей великости на каждом углу.

Лёш, а если тебе голову разобьют(тьфу-тьфу-тьфу), и когда она заживёт у тебя что, претензий не будет к нападавшим????????????????????? Я то боролся и получил своё, а вот те люди, которые противились должны за это, в цивилизованном обществе, отвечать. Вот они и отвечают.
Это как из строчки в песне: "Ничто на Земле не проходит бесследно".  

Уфа, овчинников Юрий - мастер спорта по СРП

Хватит жить прошлым! Задолбали ваши "я был "я сделал" "я добился". Жить надо сегодняшним днем. Заслуги ничьи не забываются. Только они не двигают жизнь вперед. Нам нужны люди, которые готовы работать сейчас, забыв о том какими великими они были вчера.

Цитата
Алексей Абрамов пишет:
Я пожертвовал своей спортивной жизнью, второй год подряд тратя кучу сил на проведение соревнований. Каждое соревнование я с огромной завистью смотрю на тех, кто выходит на старт. Каждый забег - это нереальное истощение. И моральное и физическое. Каждая дистанция - это огромный труд. И все это ради того, чтобы ДЕТИ бегали по интересным дистанциям, чтобы у них не было желания бросить этот спорт, только потому что их изнасиловали бездарной дистанцией. И самое главное осознание того, что я нужен этому спорту - дети говорят спасибо за дистанцию, не успев финишировать. И не только дети.
Кто еще может поставить себе это в заслуги? Кто помнит вообще, чтобы службе дистанции говорили спасибо, даже за провальный забег?

Вот именно. Претензии есть. А если нападавшие продолжают бить по голове? Потому что никто их не осуждает. Поэтому тут я с тобой согласен. Должны отвечать. По всей строгости закона.

Цитата
Роман Губарев пишет:
Лёш, а если тебе голову разобьют(тьфу-тьфу-тьфу), и когда она заживёт у тебя что, претензий не будет к нападавшим????????????????????? Я то боролся и получил своё, а вот те люди, которые противились должны за это, в цивилизованном обществе, отвечать. Вот они и отвечают.
Это как из строчки в песне: "Ничто на Земле не проходит бесследно".

Смешно читать. Действительно, твоя жертва неоценима.
Цитата
Роман Санников пишет:
Хватит жить прошлым! Задолбали ваши "я был "я сделал" "я добился". Жить надо сегодняшним днем. Заслуги ничьи не забываются. Только они не двигают жизнь вперед. Нам нужны люди, которые готовы работать сейчас, забыв о том какими великими они были вчера.
Цитата
Алексей Абрамов пишет:
Я пожертвовал своей спортивной жизнью, второй год подряд тратя кучу сил на проведение соревнований. Каждое соревнование я с огромной завистью смотрю на тех, кто выходит на старт. Каждый забег - это нереальное истощение. И моральное и физическое. Каждая дистанция - это огромный труд. И все это ради того, чтобы ДЕТИ бегали по интересным дистанциям, чтобы у них не было желания бросить этот спорт, только потому что их изнасиловали бездарной дистанцией. И самое главное осознание того, что я нужен этому спорту - дети говорят спасибо за дистанцию, не успев финишировать. И не только дети.
Кто еще может поставить себе это в заслуги? Кто помнит вообще, чтобы службе дистанции говорили спасибо, даже за провальный забег?

Леш, если бы Куленский ответил за свой поступок,  то, я думаю, я бы ничего и не писал. Но у нас не принято говорить вору, что он вор, преступнику - что он преступник. У нас правит кумовство, покрывательство и собутыльничество. Гораздо достойнее сказать своему будь то другу, будь то тренеру, будь то собутыльнику, что он не прав и поступил плохо. Это не значит, что всё, на этом они больше не друзья. Наоборот, задача друга не подлизываться и покрывать во всём своего товарища, а честно и прямо говорить ему о его провинностях, хитрожопстве и двуличии.

Цитата
Алексей Абрамов пишет:

0

20.09.2012 20:03:04

Цитата
Роман Санников пишет:
Цитата
Алексей Абрамов пишет:
Я пожертвовал своей спортивной жизнью, второй год подряд тратя кучу сил на проведение соревнований
Роман, ты сам сделал свой выбор, не в ветеранском возрасте, хорошо делаешь свое дело, честь и хвала тебе за это. Но дистанции каждый из нас ставит почти каждый день, не видя в этом ничего особенного. Не обольщайся восторженными постами по поводу ЧР, большей частью они писались и говорились просто из элементарной вежливости. Я тоже поблагодарил судей за соревнования, хотя моя девочка чуть не утонула. Все делают свое дело, стараясь сделать его как можно лучше и уже одно это, невзирая на всегда возможные провалы, заслуживает благодарности. Вот и надо его делать достойно, не ожидая восторженных отзывов и самое главное не считать свою работу важнее других. У тебя видимо более судейский склад характера чем спортивный. Я к примеру не смог бы бросить спорт ради неблагодарной судейской работы. И Алексею. Леша ты тоже по моему не совсем прав по поводу отсутствия воспитанников у Романа. Ты ведь хорошо знаешь, что тренерская работа это прежде всего фанатизм, который по определению не может быть у каждого и в этом нет их вины. Нашу работу тоже не всегда замечают, нас предают из корысти, из личных амбиций, поливают незаслуженно грязью. Не скрою, бывает немного обидно как например в этом году четверо наших воспитанников были в основном составе на ПЕ и еще трое были включены запасными. Ни один регион не смог такого добиться, а нас с Г.М. вроде бы как тренеров и не существует и никто  в дебатах на сайте о нас и не вспомнил. Ничего страшного в этом нет, мы то сами знаем, что не будь нас во Владимире про СРП и знать бы никто ничего не знал и владимирских спортсменов вообще бы не существовало и это осознание позволяет нам гордиться своей работой и продолжать ее делать. И мы будем ее делать пока еще есть силы. И таких как мы много и наша работа не менее важна, чем твоя Роман. С уважением.

Уважаемые коллеги, спортсмены, судьи, тренеры!
Проанализировав текущие результаты голосования и пожелания на форуме, Администрация сайта пришла к выводу о том, что голосование должно быть открытым, т.е.посетители сайта должны видеть кто и как проголосовал.
Поскольку об открытости голосования не было заявлено заранее, к тем, кто НЕ желает, чтобы его голос был виден публично, есть просьба прислать письмо об отказе в участии в голосовании на адрес admingroup@ardf.ru.
Срок отправки уведомления - до окончания голосования, т.е.до 24.00 субботы, 22.09.
Отправка уведомления рассматривается Администрацией как отказ от участия в голосовании, т.е., Ваш голос не будет учтен в результатах голосования.

Просьба уведомить Ваших друзей и спортсменов, которые могли проголосвать!

P.S. На самом деле, голосование не было объявлено тайным. Однако, считаем важным сохранение приватности данных всех голосовавших.

Цитата
Лев Королев пишет:
Роман, ты сам сделал свой выбор, не в ветеранском возрасте, хорошо делаешь свое дело, честь и хвала тебе за это. Но дистанции каждый из нас ставит почти каждый день, не видя в этом ничего особенного. Не обольщайся восторженными постами по поводу ЧР, большей частью они писались и говорились просто из элементарной вежливости.
Я говорил о восторженных словах, сказанных мне лично, а не о постах на форуме.

Цитата
Лев Королев пишет:
Вот и надо его делать достойно, не ожидая восторженных отзывов и самое главное не считать свою работу важнее других.
Важнее не считаю. Считаю, что если не ожидать отзывов, значит быть безразличным к делу. Это не для меня. Хочу сдвинуть дело с мертвой точки, когда кто-нибудь из действующих спортсменов заявит о своем желании стать начальником дистанции, дамы зародить дух здоровой конкуренции между судейскими бригадами. На данный момент наша служба дистанции вне конкуренции. Есть что возразить - проведите соревнования, для начала не хуже чем мы. Слова без дела - пусты.

Для тех кому интересно, планирование дистанции на ЧР занимало от в среднем 2,5 часа. Дистанции стояли за час до прибытия спортсменов. Ни одного сбоя в работе оборудования не было. Все районы были обследованы накануне забега.

Цитата
Лев Королев пишет:
У тебя видимо более судейский склад характера чем спортивный. Я к примеру не смог бы бросить спорт ради неблагодарной судейской работы.
Мне нравится судейская работа, но бегать мне нравится больше. Спорт я не бросил, и, повторюсь, жду, когда кто-то подключится к этой работе.
Качество и уровень дистанций в последние годы заметно упал. Я, понимая, что это путь в никуда, просто принял волевое решение и занялся судейской работой влившись в команду тех, кто думает также как и я.

Цитата
Лев Королев пишет:
И Алексею. Леша ты тоже по моему не совсем прав по поводу отсутствия воспитанников у Романа. Ты ведь хорошо знаешь, что тренерская работа это прежде всего фанатизм, который по определению не может быть у каждого и в этом нет их вины.
Абсолютно согласен.

Цитата
Лев Королев пишет:
И мы будем ее делать пока еще есть силы. И таких как мы много и наша работа не менее важна, чем твоя Роман. С уважением.
Спасибо Вам за Вашу работу! Нет смысла ее сравнивать. Я этого не делал и делать не буду. Вы тренер, я (на данный момент) - человек, от которого во многом зависит видимый успех Вашей работы.

Андрей, хорошо, что вы приняли решение, что голосование должно быть открытым. И не только это, а и все последующие.

Андрей, поздравляю с мудрым и мужественным решением. Рома спасибо за достойный ответ. С уважением.

Андрей, 13. 09 ты писал о сроке окончания голосования 23.09 сейчас этот срок 22.09. Который правильный.

Цитата
Лев Королев пишет:
Андрей, 13. 09 ты писал о сроке окончания голосования 23.09 сейчас этот срок 22.09. Который правильный.
Лев Афанасьевич, Спасибо, что заметили! В системе стояло с самого начала стояло ограничение до 00:00 23.09, а в сообщении от 13.09 написано 23:59 23.09, т.е. в сообщении сделана оЧепятка. Признаю свою ошибку! Полагаю, из-за данной ошибки продлевать голосование на 1день не столь принципиально, большинство, включая сборников, уже проголосовало.

Лев Афанасьевич, Роман Губарев,
решение об открытости голосования принято только сейчас лишь из-за того, что необходимые "правила игры" были не до конца понятны на момент проведения голосования (см.параллельную ветку в форуме). Поэтому мы решили делать всё последовательно, пошагово, чтобы прийти к наиболее приемлемой и прозрачной форме голосования.

P.S. На текущий момент, кстати, ни одного отказа пока не последовало!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.