Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Комитет СРП в СРР: кто следующий?

Цитата
Алексей Лукьянов пишет:
...
Это ещё никто (почему-то) содержательно не проанализировал результаты голосования, а интересного много.
С неменьшим уважением
Есть возможность стать первым, кто это проанализирует! Только лучше - в личном блоге!

Цитата
Алексей Лукьянов пишет:
Лев Афанасьевич, если формат такой, что не надо обосновывать, то и проблемы нет. Понадобится аргументировать – пожалуйста. Но Вы упрощаете, упрощаете человеческие отношения.
Спасибо Алексей. Да действительно, формат такой, что обосновывать не нужно, но я всегда был за открытость человеческих отношений. Думаю что и тебе было бы крайне неприятно, когда бы однажды выяснилось, что человек, который всегда улыбался тебе при встрече, которого пусть ты и не считал хорошим другом но и в мыслях не держал, что он таит на тебя зло, готов это зло на тебя выплеснуть при удобном случае. Получить, что называется нож в спину. В нашем случае задача этого теоретического " злодея " облегчается тем, что он всегда может сослаться на знаменитое " Ты мне друг, но истина дороже " и будет защищен от того, что настоящая истина так и не выплывет наружу. Так что твое беспокойство о таких людях не имеет оснований, тем более, что они и сами сумеют себя всегда выставить в наиболее выгодном для них свете. Как видишь сам, я ничего не упрощаю и очень правильно сделали админы, что обьявление об открытости сделали в самом конце нашего голосования. Пусть хоть немного приоткроется истинное отношение людей к происходящему в СРП. Думаю,что при обьявлении открытости в самом начале голосования его итоги значительно отличались бы от нынешних. С уважением.                                                                     PS. Не претендую на истинность, это мое личное мнение.

Цитата
Max Brichag пишет:
Цитата
Kobzev пишет:
вот у меня возникла делема: либо трех акцентов купить либо 5 двенашек. Ув.администраторы, не могли бы вы объявить голосование? народ, жду ваших советов
заводи себе блог и спрашивай сколько угодно.
любой флуд в форумах будут модерироваться
Как мне помнится, Алексей Абрамов тоже мне ответил) его ответ администрация стерла также как и те голоса в голосовании, так сказать людей, которые не высказали свое отношение к СРП. А называется это "модерирование", во как) Макс, я хочу всеобщее голосование

Эти голосования напоминают старую шутку из Comedy: "Проснулся рано утром и не знаешь с какой ноги встать? Отпрвь слово "Нога"...." как-то так

Цитата
Kobzev пишет:
Цитата
Max Brichag пишет:
Цитата
Kobzev пишет:
вот у меня возникла делема: либо трех акцентов купить либо 5 двенашек. Ув.администраторы, не могли бы вы объявить голосование? народ, жду ваших советов
Как мне помнится, Алексей Абрамов тоже мне ответил) его ответ администрация стерла также как и те голоса в голосовании, так сказать людей, которые не высказали свое отношение к СРП. А называется это "модерирование", во как) Макс, я хочу всеобщее голосование
Максим, вот прежде, чем высказывать обвинения, хорошо бы научиться предъявлять конкретные обоснования своим словам.
1. Твои сообщения и ответ Алексея находятся здесь: http://ardf.ru/communication/forum/forum3/topic96/

2. Приведи имена и фамилии тех, чьи голоса стерла Администрация сайта. Конкретно, имена и фамилии! Чтобы это было здесь, публично!

P.S. Ты уже не первый раз высказываешься с обвинениями, но так ни разу и не удосужился предъявить ни одного факта.

Лично для меня результат голосования тоже оказался довольно неожидан. Особенно на фоне чехарды, которую устроил Президиум СРР, с моим включением-выключением в Комитет. Многие отданные мне голоса стали сюрпризом. Есть несколько фамилий, которые мне ни о чем не говорят, надеюсь, что это не промах мимо "квадратика" - я очень благодарен этим людям.
Не знаю, что там нарешает Президиум. Я за членством в комитетах не гонюсь. Пассивную тренерскую деятлеьность я в любом случае прекращать не собираюсь. Материальную поддержку своего коллектива - тоже. Методическую работу буду вести в любом случае. Думаю, что kontur.tk тоже будет жить долго и счастливо. В других вопросах, там где действительно требуется моя помощь - опять-таки на меня можно рассчитывать. Чего я вряд ли теперь буду делать - это проводить соревнования. Слишком сильно ударили по рукам. Хотя время лечит. Официально судить соревнования я теперь просто не могу. Не смотря на сдачу всех амплуа зачета на СВК, в списке аттестованных судей меня нет. А если нужно кому помочь неофициально - по возможности помогу.
Удивительно также другое. Во всех предыдущих голосованиях никто не задавался вопросом, кто голосовал и почему, имел ли право голосовать вообще. А здесь...
Спасибо всем, кто поставил галку напротив моей фамилии - в первую очередь, это сыграло немалую роль в моем желании заниматься дальнейшим развитием СРП независимо от вхождения в какие-либо органы.
Спасибо Льву Афанасьевичу за предложение моей кандидатуры.
Отдельная благодарность Паше Петриенко - ради таких отзывов хочется продолжать деятельность. Успехов в деятельности "Чайника"!

Цитата
Andrey Morozov пишет:
Цитата
Kobzev пишет:
Цитата
Max Brichag пишет:
Цитата
Kobzev пишет:
Максим, вот прежде, чем высказывать обвинения, хорошо бы научиться предъявлять конкретные обоснования своим словам.
1. Твои сообщения и ответ Алексея находятся здесь: http://ardf.ru/communication/forum/forum3/topic96/

2. Приведи имена и фамилии тех, чьи голоса стерла Администрация сайта. Конкретно, имена и фамилии! Чтобы это было здесь, публично!

P.S. Ты уже не первый раз высказываешься с обвинениями, но так ни разу и не удосужился предъявить ни одного факта.
+1
Что касается обвинений по голосам, то там 100% слизали голоса, док-в нет. Вот Андрей вот вы выложили скриншоты или как их там, и че? тольку то от них

только вот сейчас заметил, что находится мой вопрос в другом блоке, который я не создавал

Александр Федорович, очень хотелось бы увидеть Вашу оценку происшедшему голосованию. Мне кажется многим будет интересно Ваше мнение. С уважением.

Завтра заседание Президиума СРР. Как Президиум СРР ценит общественное мнение лисятников станет ясно после публикации его решений.

Цитата
Kobzev пишет:
Что касается обвинений по голосам, то там 100% слизали голоса, док-в нет. Вот Андрей вот вы выложили скриншоты или как их там, и че? тольку то от них
Когда нет доказательств, то так и говорят - "у меня есть впечатление" или "по моему мнению не учли **** голосов, я так считаю, потому что <привести обоснование своего мнения, даже если мнение не подтверждается фактами>". Если этого не сделать, то фразы типа "100% слизали голоса" мало того, что иносказательны (кто слизал? откуда?), так ещё и лишены всякой позиции. Вообще, предоставлять аргументы для своей позиции это нормальная, цивилизованная практика ведения дискуссий. Без попытки обосновать свою позицию дискуссия превращается в деревенский базар.
Например, при недавних известных выборах родился мем "146%". Основанием этому мему стала фото с экрана телевизора, где сумма голосов составила 146%. Фото с экрана не является официальным документом, но веским аргументом задать вопрос "откуда?" и "почему?".
Предложенные скриншоты из администраторской панели + полный список голосовавших это как раз те самые необработанные данные (raw data), которые может увидеть каждый и по которым, если захочет, можно сделать "разбор полётов". Например, проверить верность распределения голосов по регионам, или удостовериться, что его личный голос зачтён правильно.

P.S. Максим, с моей стороны это последнее участие с тобой в дискуссиях, где ты отказываешься приводить какие-либо доводы.

P.S. Твои сообщения перенесены в другую ветку, т.к. явно не соответствуют теме данной ветки форума.  

Андрей, когда мы тут голосовали на фотоаппарат или на видиопленку данный процесс, извини, не засняли. да даже бы если и засняли, уверен, что вы бы усомнились в данном док-ве, а вдруг монтаж. Равно как и твои скриншоты,я не IPшник и  для меня это непонятные картинки, повторюсь, толку то от них

и "НИ О ЧЕМ" я называю практически все темы, которые есть на этом сайте, реально "НИ-О-ЧЕМ"

да и сайт беспонтовый, непонятно чем админы занимались и занимаются

Максим, твоя позиция ясна!

а где протоколы ЧМ?

Прошу всех, кого принудили, попросили или просто рекомендовали отдать свой голос за Попова Сергея сообщить об этом мне на e-mail, либо в icq/skype/телефон...
Сугубо для личного пользования. Конфиденциальность гарантирую.
p.s.: по возможности укажите - отдали бы вы свой голос за меня без "подсказки"

Цитата
Сергей ПОПОВ пишет:
Прошу всех, кого принудили, попросили или просто рекомендовали отдать свой голос за Попова Сергея сообщить об этом мне на e-mail, либо в icq/skype/телефон...
Сережа, твоя кандидатура не может вызывать сомнений, зря ты так.

Цитата
Прошедшие в воскресенье в Белоруссии парламентские выборы, как и ожидалось, вызвали традиционный пакет обличений со стороны западных стран. В обличениях использовалась традиционная же универсальная формулировка «несоответствие международным демократическим стандартам и неуважение к правам человека».
Виктория Нуланд, официальный представитель госдепартамента США, в своём заявлении указала:
Прошедшие 23 сентября парламентские выборы в Белоруссии не соответствовали международным стандартам, их проведение не может считаться ни свободным, ни справедливым. США призывают власти страны предпринять шаги для выполнения международных обязательств для проведения истинно демократических выборов и усиления уважения к правам человека. Усиление уважения к демократии и правам человека в Белоруссии, в том числе освобождение и реабилитация политзаключенных, остается главным требованием для улучшения двусторонних отношений с США.
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон и Штефан Фюле, еврокомиссар по европейской политике соседства, имели настолько схожее мнение по итогам белорусских выборов, что сделали совместное заявление:
— Были некоторые улучшения в избирательном процессе, такие как совершенствование избирательного кодекса, но, к сожалению, выборы проходили в обстановке общего климата репрессий и устрашения. Следует напомнить, что ранее наблюдатели от СНГ заявили, что выборы в Белоруссии отвечали всем требованиям законодательства республики в соответствии с избирательным кодексом и конституцией, то есть были открытыми, демократичными и в полной мере обеспечивали право граждан на свободное голосование. «Не свободными и не демократичными» белорусские выборы сочли наблюдатели ОБСЕ.
Не сочтите за флуд - сообщение вызвало очень четкие ассоциации. Все на майдан!

Цитата
Сергей ПОПОВ пишет:
Меня 16 человек били ногами и подручными средствами, чтобы я не просто проголосовал за С.Ю.Попова, но и склонил к голосованию своих друзей и даже врагов.
Сергей, в самом деле, тот труд, который ты делаешь более десятка лет, просто неоценим. Неоценим твой опыт в этом вопросе, твои наработки. Думаю, что если бы все понимали, что нормальный комитет - это в первую очередь обязанности, а не привелегии - голосов за тебя было бы намного больше.
В ведении рейтингов "нет ничего особенного" - так думают только те, кто ни разу не пробовал этим заниматься.

Цитата
Алексей Абрамов пишет:
Алексей, а какие ассоциации? Ты считаешь, что голосование на сайте прошло некорректно ("недемократично")? Имею ввиду подсчёт голосов и обнародование результатов, а не деятельность ("движуха") вокруг голосования.

P.S. Сообщество лисятников, конечно же, это срез нашего общества. Нетрудно найти параллели с политическими событиями. Но лучше избегать таких масштабных политических ссылок.  

Цитата
Andrey Morozov пишет:
Цитата
Алексей Абрамов пишет:
Алексей, а какие ассоциации? Ты считаешь, что голосование на сайте прошло некорректно ("недемократично";)? Имею ввиду подсчёт голосов и обнародование результатов, а не деятельность ("движуха";) вокруг голосования.

P.S. Сообщество лисятников, конечно же, это срез нашего общества. Нетрудно найти параллели с политическими событиями. Но лучше избегать таких масштабных политических ссылок.
Я как раз про "движуху" вокруг результатов голосования.
Конечно, процедура могла быть более продуманной, но законы больших чисел не обмануть.
Мне передали некоторую статистику, из которой следует, что при учете только членов СРР, при исключении для кандидатов "родных" регионов, и при исключении родных регионов для членов СРР - верхушка списка и лидер не меняются.
Мой анализ показал очень низкую согласованность мнений голосовавших. Я считаю, что один из факторов - закрытость заседаний Комитета. Если бы информация о внутренней "кухне" была открыта, люди голосовали бы не за красивые глаза и ласковый голос, а за определенные решения и позиции. Но это мое мнение. Есть и другие. Губарев, к примеру, уверен, что Зеленский "подлизался" к своим "избирателям". Хотя мне неизвестно, чтобы Зеленский сделал что-то во вред нашему делу. Разве что, якобы мешал Губареву получить ЗМС. Но у меня информация несколько другая. К.Г. обозначил свою точку зрения, но воизбежание обвинений в предвзятости сохранял нейтралитет в этом вопросе.
Как относиться к тем, кто не голосовал? По разному. Кто-то не имел доступа к интернету. Кто-то не смог победить битрикс (ограничение по IP создало проблемы семьям, тем кто за натом и т.п.). Кто-то заранее знал, что итоги голосования ни на что не повлияют. Кому-то без разницы, какие там будут комитеты. Кто-то решил соблюсти нейтралитет. Мотивы у всех разные.
######

Хотелось бы искренне поблагодарить организаторов голосования, они потратили столько своего личного времени на это дело и еще продолжают тратить его на то, чтобы аргументировать свои доводы в ответ на недовольные сообщения. Пока еще, на мой взгляд, в России ни один лисятник (или организация) не  организовали ни лучшего голосования, ни вообще лучшей, чем Ardf.ru  интернет-площадки для "Охоты на Лис". (сайт "Контура" вне зачёта - это один из самых заслуженных ARDF-ресурсов, особенно для детей).
Давайте проявлять признательность и уважение к организаторам (администраторам) этого и других ARDF ресурсов, все они делают доброе дело для поддержания и развития Охоты.
Кстати, может быть, создать раздел с каталогом ссылок на все российские и не только российские ARDF-ресурсы? или он есть, а я не нашёл в виду позднего времени? ;-)

Саня! У тебя уже не позднее, а скорее раннее время:)
http://ardf.ru/content/links/

Общественное мнение бывает двух видов - правильное и неправильное. Неправильное можно игнорировать )))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.