Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Реформа системы управления очными спортивными дисциплинами радиоспорта

Реформа системы управления очными спортивными дисциплинами радиоспорта

Президиум СРР принял решение о реформировании системы управления очными спортивными дисциплинами радиоспорта.

В рамках реформы приняты следующие решения:Создан Комитет по развитию очных спортивных дисциплин радиоспорта в составе Куликов А.Ф. (RN1CA), Гулиев Ч.К. (UA3BL), Арюткина Э.В. (UA4FJ), Зеленский К.Г. (RW6HTA), а также Тренерский совет, в который помимо указанных членов вновь созданного комитета также вошли: Королев Л.А. (Владимирская обл.), Андрюнина А.И. (Рязанская обл.) и Климов Б.И. (UA3QD). Председателем Комитета и Тренерского совета назначен Куликов А.Ф. (RN1CA).

Создан Комитет по скоростной телеграфии в составе: председатель Арюткина Э.В. (UA4FJ), Вязовская Ю.Ю. (UA4FGO), Пашнин Е.В.(RV9CPV).

Создан Комитет по многоборью радистов в составе: председатель Овчинников Н.С. (RK4FL), Каленова С.В. (UB4FBN), Морозов В.М.(RA3DH), Кузнецов Е.В. (RK1AA).

Утвержден новый состав Комитета по спортивной радиопеленгации, в который вошли: Мельникова Т.К (Владимирская обл.), Бричаг М.И. (RU3ADF), Годунова С.В. (Владимирская обл.), Князев С.Ю. (RA4HPT), Панченко Е.И.(Ставропольский край), Попов С.Ю. (Московская обл.), Зеленский К.Г. (RW6HTA) и Тимченко Д.Н. (Ханты-Мансийский АО).

Председатель Комитета по СРП будет утвержден Президиумом СРР по итогам обсуждения кандидатуры самим комитетом.

Очным спортивным дисциплинам радиоспорта - хана! А вот комитет по СРП стал посильнее. Во-первых, оттуда убрали Куликова, во-вторых, ввели Бричага.

Цитата
Роман Губарев пишет:
Очным спортивным дисциплинам радиоспорта - хана!
Странно, но меня посетила та же мысль) Слов нет. Эмоций тоже. Грустно.

Цитата
Сергей ПОПОВ пишет:
Председатель Комитета по СРП будет утвержден Президиумом СРР по итогам обсуждения кандидатуры самим комитетом.
Это на словах.
А на деле будет утвержден АФ)

Цитата
Сергей ПОПОВ пишет:
Утвержден новый состав Комитета по спортивной радиопеленгации , в который вошли: Мельникова Т.К (Владимирская обл.), Бричаг М.И. (RU3ADF), Годунова С.В. (Владимирская обл.), Князев С.Ю. (RA4HPT), Панченко Е.И.(Ставропольский край), Попов С.Ю. (Московская обл.), Зеленский К.Г. (RW6HTA) и Тимченко Д.Н. (Ханты-Мансийский АО).
Силы воли вам побольше. Если этому составу не удастся изменить ситуацию, то ее уже никому не изменить. Готов помогать.

Цитата
Сергей ПОПОВ пишет:
а также Тренерский совет , в который помимо указанных членов вновь созданного комитета также вошли: Королев Л.А. (Владимирская обл.), Андрюнина А.И. (Рязанская обл.)
Упс.. Какая неожиданная новость.

ГДЕ АБРАМОВ???? За него 43% голосов в опросе!
Все эти ваши опросы на сайте ничего не значат и мнение народа для грёбаного СРР - пустой звук. Как в прочем и для любой власти в нашей стране!!
Я разочарован окончательно в этой хрЕновой "федерацией", с какого фига она может быть федерацией по нашему виду спорта, если она игнорирует мнение самих спортсменов и тренеров по нашему виду! Какого фига радиолюбители вообще что-то за нас решают?

[SIZE=4]Губареву:
[FONT=Times New Roman]1) 1) Спасибо за репортажи с Чемпионата Мира, было интересно.[/FONT]
[FONT=Times New Roman]2) 2) С Уральских гор спортивная радиопеленгация видится следующим образом:[/FONT]
- на запад (кто не знает – туда попадает и Краснодарский край) вроде бы все хорошо – народ бегает в свое удовольствие, ездит друг к другу в гости (благо все рядом), выигрывает, едет дальше (Европа, Мир). Но видимо ему, (народу, а точнее некоторой его части) чего-то не хватает. И эта часть (а точнее некоторые индивидуумы) с позиции “ведь он жираф, ему видней” допускает себе в отношении остальных членов нашего лисячего сообщества некоторые колкости, переходящие в откровенное хамство. Например, безапелляционное заявление “очным видам спорта хана”. Что этим хотел сказать – не понимаю, возможно есть какие-то личностные отношения, но или Вы объясните кто и почему персонально поставит крест на очных видах спорта, так как это заявление относится ко всему комитету, или Вы – просто пустобрех, извините за выражение. Лично Вам вышеуказанное Ваше заявление и ему подобные уважения не добавляет, а хотелось бы, так как “старички” (вроде меня - первый сезон после 30-ти летнего перерыва), а особенно молодые, должны на кого-то равняться, для них мастер своего дела, чемпион, должен быть примером не только спортивными достижениями.
Конечно, возможно где то все кипит и бурлит, но непосвященному видна только пена и злобные выражения, хотелось бы видеть аргументированные заявления.
[FONT=Times New Roman] Возможно, такое обращение друг к другу обычное дело в Европейской части России, но на Урале так не делают, чего и Вам желаю.[/FONT]
[FONT=Times New Roman]P.S. [/FONT]
[FONT=Times New Roman] 1) Вышеуказанное относится не только к адресату.[/FONT]
[FONT=Times New Roman] 2) Возможно, благодаря Вашей активной позиции ваш регион на передовых позициях в СРП (мне про это ничего не известно), поэтому не могли бы Вы направить часть своей энергии хотя бы на рекомендации как бы и нам стать такими же – если посмотреть с Уральских гор на Восток – не видно частокола из лисьих антенн.[/FONT]
[/SIZE]
Изменено: Юрий Ольков - 02.10.2012 11:31:08 (шрифт)

Юрий, с удовольствием отввечу вам. Только чуть позже, так как на моём компе не работает клавиатура. А отвечать надо много.

Уважаемое спортивное "лисячье" сообщество.
Извещаем Вас о том, что нами (01.10.2012 года) в адрес Президента и членов Президиума СРР было направленно письмо с просьбой вывести нас из состава комитета по СРП в виду невозможности исполнять в нем обязанности.
Мы также искренне хотим поблагодарить всех тех, кто во время голосования оказал нам свое доверие.
Еще раз большое спасибо.

Цитата
Евгений Фетюлин пишет:
ГДЕ АБРАМОВ???? За него 43% голосов в опросе!
В соседней ветке "честный и принципиальный" М.И.Бричаг дает развернутое объяснение, чем Абрамов А.В. не устраивает Президиум СРР.
Нечестный и непринципиальный Абрамов А.В. посмел выразить недовольство тем, что в Самаре в 2011 году был проведен Кубок России, на котором исправно с участников был собран стартовый взнос. И одновременно Чемпионат ДОСААФ, который был полностью профинансирован из бюджета.
Теперь честные и принципиальные Князев и Бричаг - "тонко мстят" за поступок Абрамова юниорам-лисятникам.
Только непонятно, то ли они на самом деле не понимают, что между объединенным протоколом смежных групп, выступающих на одной дистанции, и получением двойного финансирования одного и того же старта есть некоторая разница. То ли держат за дурачков всех остальных.
Кстати, было бы очень любопытно почитать опубликованную Бричагом "кляузу". И думаю, не только мне.
З.Ы.
Кого "наказал" Президиум отказавшись от моей помощи - большой вопрос. Но с чьей подачи это произошло - теперь вполне очевидно.

Цитата
Алексей Абрамов пишет:
Кстати, было бы очень любопытно почитать опубликованную Бричагом "кляузу". И думаю, не только мне.
мне тоже любопытно ПОЧИТАТЬ ОПУБЛИКОВАННУЮ мною кляузу. я ведь ее уже оказывается опубликовал! а сам г-н Абрамов уже и не помнит что он писал, ведь столько всего понаписано, естественно не упомнишь..

Цитата
Алексей Абрамов пишет:
Кого "наказал" Президиум отказавшись от моей помощи - большой вопрос. Но с чьей подачи это произошло - теперь вполне очевидно.
ну теперь все "наказанные" и беспомощные оставленные без помощи г-на Абрамова начнут посыпать голову пеплом, как же так, все, конец света теперь!

не упомнил внимательный и беспристрастный наш г-н Абрамов заявление Президента СРР во Владимире, о том что именно список составленный на открытом заседании Комитета  пойдет в качестве основы рассмотрения состава Комитета.

а туда то его (г-на Абрамова) никто не предложил, а ведь наверное так хотелось...да и собственная скромность не позволила самому себя туда предложить... зато теперь можно смело кричать на всех углах о заговоре. про распил денег ДОСААФ то уже нельзя, оказывается не было денег... а может и заговора нет? про распил то извиняться не нужно и про заговор можно безнаказанно поговорить.

Цитата
Max Brichag пишет:
мне тоже любопытно ПОЧИТАТЬ ОПУБЛИКОВАННУЮ мною кляузу
Вообще-то у меня написано "было бы". Опубликуешь - почитаем.
Я редко отказываю в помощи, когда ко мне обращаются, но привычки навязывать кому бы ни было свою кандидатуру не имею.
Заявлений у Воронина и Григорьева было много. В том числе и про то, что любой человек может подключиться к заседанию комитета в режиме прослушивания. И про то сколько и каких средств запланировано на СРП ДОСААФом. Возможно, я бы упустил этот момент, но Сергей Юрьевич любезно обратил мое внимание на размер суммы. Как оказалось, денег не оказалось. То есть С.А.Манаева, написав фразу:"
Александр Федорович, обращаю Ваше внимание, что только что состоялась поездка сборной команды России по спортивной радиопеленгации за 188 тыс. минспорта (были оплачены билеты).
И еще - есть такая спартакиада ДОСААФ, на которую в этом году выделено именно на СРП (а не на другие дисциплины) 850 тыс. руб. Совесть надо иметь. " несколько поторопила события.

Цитата
Max Brichag пишет:
ведь наверное так хотелось
А зачем?
1. Мне не нужно часами торчать в скайп-конференциях.
2. Мне не нужно вычитывать и править документы.
3. Мне не нужно верстать календарь, подгоняя сроки.
4. Мне не нужно напрягаться проводя соревнования. Гораздо приятнее приехать на готовенькое и выискивать недостатки у организаторов. Тем более, что последнее время их и выискивать не нужно - все на виду.
5. Если кто-то из моих отберется - есть специальные люди, которые обеспечат выезд.
6. Если какой-то там комитет наголосует что-то противозаконное - есть опыт Губарева - и любое незаконное решение можно отменить.
и т.д. и т.п.
Лично я получил кучу свободного времени и могу спокойно, без угрызений совести, отстаивать свои интересы и интересы своего коллектива, не задумываясь, как эти интересы уживутся с общими интересами.

Цитата
Роман Санников пишет:
Роман Губарев пишет:
Очным спортивным дисциплинам радиоспорта - хана!
Странно, но меня посетила та же мысль) Слов нет. Эмоций тоже. Грустно.
Рома и Рома, проблемы и споры были всегда, но призываю задуматься вот о чем. С какого момента вся эта грязь полезла изо всех щелей. Кто привнес в комитет атмосферу склочности, сведения личных счетов и т.д и т.п. Ну нет теперь Куликова, Зеленского и  Абрамова в комитете, думаете будет лучше. Мне очень хотелось бы верить, что это будет так, но хорошо зная тех, кто принес эту грязь и теперь вроде бы дорвался до призрачной " власти ", имею все основания загрустить. Вы знаете " честных и принципиальных " только лишь по  их, словам и умению подать себя, мы же знаем их гораздо лучше. Так что пойте им хвалебные оды, как они поют их о себе любимых, как им мешают развивать СРП, но между делом задумайтесь, чем конкретно двинули Ваши избранники СРП в ее развитии, кроме громких слов и заявлений, как им мешают, и Вам станет так же грустно.                         С уважением.     PS. Максим и Сергей это не о Вас.

Ну что же пора уже поздравить тех, кого назначили в Комитет по СРП и посочувствовать тем, кто еще занимается этим видом спорта. Со своей колокольни вижу, что в комитет назначены те, кто требовал в прошлом году дисквалификации лучшего юниора России ( да и не только юниора) Родионова Богдана, за то, что он не стал терпеть хамства и унижений со стороны официального лица ( на тот момент Савиных Л.В.). Те, кто их как то уравновешивали, сейчас выведены из состава комитета. Почему? Ответ очевиден! Те, кто назначают комитет, плевать хотели на наше с вами мнение и на опросы, которые проходят на этом сайте! Что будет дальше? Догадаться не сложно. Сначала активизируются всякого рода дисквалификаторы, а затем будет отменен спортивный принцип отбора в сборную России. Надо же как то пропихивать своих воспитанников, если подругому не получается!
 Ну а для полного счастья нам утвердили нового старшего тренера сборной России - Мельникову Т.К.! Это вообще - просто издевка! Как можно назначать старшим тренером сборной России человека, который никогда и никого кроме себя любимой не тренировал!? Это чей то критинизм или целеноправленное уничтожение нашей сборной?!  Может, ради смеха, организовать голосование, кто вообще считает Мельникову - тренером. (Ради смеха, потому, что ни на что эти голосования не влияют).
 Остается только посочувствовать тем, кто реально переживает за наш любимый вид спорта - СПОРТИВНУЮ РАДИОПЕЛЕНГАЦИЮ!
Изменено: Вадим Петров - 04.10.2012 01:53:34

У меня есть предложение.
Среди интернет-аудитории наблюдаются явные разногласия в оценках членов Комитета - это очевидно. Многие высказывания часто носят эмоциональный характер. Чтобы споры и эмоции не перешли в базар, предлагаю присутствующим сформулировать конкретные критерии, по которым можно оценить эффективность и продуктивность работы Комитета, этакие аналоги KPI - key performance indicator. И уже через год по этим критериям выставить Комитету оценку.

Как вам предложение?

По моему личному мнению предложения о критериях оценки должны быть особенно важны как тем, кто рьяно отстаивает нынешний Комитет, так и тем, кто его рьяно критикует.

Я вообще считаю, что оценки плохой/хороший возможны только там, где есть шкала, по которой эти оценки сделаны.

Хотелось бы увидеть чьим решением, от какого числа г-жа Мельникова назначена старшим тренером сборной команды России. В решениях Президиума ничего об этом не говорилось, в решениях нового состава Комитета тоже. Интересный вопрос.

[SIZE=4]Мужики. [/SIZE]
[FONT=Times New Roman][SIZE=4] Вы как склочные бабы, все шушуканье да недомолвки. Свежему человеку как на форуме, так и во всей СРП состояние дел вообще становится непонятным – лагеря, группы, коалиции. [/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=4] Как дело доходит до конкретных ответов по существу - так молчок (например у Губарева сразу ломается клавиатура, причем она ломалась уже).[/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=4] Может ли кто-нибудь разъяснить мне ситуацию с лагерями и т. п. (думаю я не один такой). Если “стесняетесь” на форуме – пожалуйста в личку.[/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=4] Хочу понять не просто ради любопытства. Имеется желание открыть детскую секцию по охоте, решил оценить состояние дел личным участием - сделал приемники, побегал на кубке, чемпионате, в Дзержинске (я вернулся в охоту “тридцать лет спустя”) и что же я вижу: на соревнованиях все отлично - приезжай, бегай, выигрывай, между соревнованиями, на форуме и в “раздевалках” - какая-то фигня, причем некоторые пишут – “СРП хана”.[/SIZE][/FONT]
[SIZE=4]Так что же есть мнимое, а что реальное? Куда я должен вести детей, и пойдут ли они – читать то они тоже умеют. [/SIZE]
[FONT=Times New Roman][SIZE=4] Лев Афанасьевич, пожалуйста, напишите мне в личку по данной теме. Из других лагерей тоже жду.[/SIZE][/FONT]

Читая форум в последнее время, поймал себя на мысли, что несмотря на малое количество занимающихся, шума и разборок у нас не меньше, чем у ориентировщиков в Гостьбуке на http://www.moscompass.ru/news/index.php?m=1 . Раньше мне казалось, что "охотники" более адекватны и сплоченны. Но посмотрев на все это в последнее время стало понятно, что я сильно заблуждался. Нас настолько мало, что добавляя сложности и раздрай в своих рядах по любому поводу, мы действительно окончательно угробим свой любимый спорт. А этого очень не хочется в нашем вымирающем виде. Я поддержу Юрия Олькова - нужны ориентиры и понимание, куда мы идем и куда вести детей (это сейчас для меня первостепенно, правда, я не тренер и говорю про своих сыновей, которым очень нравится заниматься СРП, а на мне технические и организационные вопросы). Нет никакого желания примыкать к неким "группировкам" и участвовать в чемпионатах "коалиций". Хочется заниматься любимым видом спорта, осваивать и применять современные технологии, совместно искать новые пути развития и повышения массовости, а не опускаться до склок и разборок.
Изменено: Сергей Соболин - 04.10.2012 11:14:12

Юрий, тёрки в основном возникают в регионах, где есть более одного коллектива спортсменов (а главное тренеров) по СРП. И в основном причины разногласий - финансовые. Так уж получается - кто-то сидит ближе к кормушке, кто-то дальше.
Претензии к СРР в основаном также финансовые. По заверениям президентов и прочих - якобы на СРП выделяются деньги не сопоставимые с другими дисциплинами радиоспорта, а на деле где эти деньги - большой вопрос.
Вот и получается, что центральное финансирование только на словах, а финансирование за счет личных и спонсорких средств не налажено, не разработано...
Вобщем денег нет, а желание у настоящих энтузиастов продолжать и не дать загнуться СРП - есть. Вот и бьются все, как рыба об лёд в конвульсиях, выживают кто как может

По поводу последних трех сообщений.
Юрию Олькову - не удивительно, что Вам непонятно, что это за "лагеря".  Будет еще непонятнее, потому что в письмах членов комитета, по обуждению наших с вами проблем появилась такая надпись:
[SIZE=3]УВЕДОМЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ:
Это электронное сообщение и любые документы, приложенные к нему, содержат конфиденциальную информацию. Настоящим  уведомляем Вас о том, что если это сообщение не предназначено Вам,  использование, копирование, распространение информации, содержащейся в настоящем сообщении, а также осуществление любых действий на основе этой информации, строго запрещено. Если Вы получили это сообщение по ошибке, пожалуйста, сообщите об этом отправителю по электронной почте и удалите это сообщение.[/SIZE]
Какие дела делаются под покровом темноты и в мутной воде взрослым людям объяснять не нужно.  Свежеиспеченная информация Изменение календарных сроков Комитетом по СРП
Сергею Соболину.
Все легко объяснимо. До недавнего времени, ряд лиц "варился" региональном и ведомственном соку. Королев Л.А. изучил в деталях одних деятелей. Ваш покорный слуга - других деятелей. Третьего деятеля хорошо знали те, кто сталкивался на ведомственных соревнованиях и в "конфиденциальной" писанине от ВКССР. Потом, когда гад такой Куленский обидел Романа Губарева, не захотев присваивать ЗМС за незачетные командные медали - было решено прищемить Куленскому хвост. С этого момента люди выплыли на федеральный уровень. И к их большому несчастью, в комитет добавили меня. Первое что прекратилось с моим приходом - это "конфиденциальность". Одно дело, пачкать белье на закрытых заседаниях комитета, другое, когда это белье вывешено на всеобщее обозрение вместе с табличками, указывающми на владельца. Естественно, что долго, с такой позицией я в таком комитете просуществовать не мог.
Евгению Фетюлину.
Жень, ты прав ровно наполовину. По поводу финансирования в регионах, согласен. Но в этом году мы все имели возможность убедиться, что и на федеральном уровне не все благополучно.
А вот по поводу того, что все разногласия идут от регионов - ты неправ. Кому-то очень выгодно представить, что в основе конфликта меня и семейки Князевых лежит лишь личная неприязнь и региональные проблемы.
Есть и более серьезные разногласия. Например,
Гласность работы Комитета/конфиденциальность
Возможность молодым бороться со взрослыми/лишение их такой возможности
Минимизация расходов спортсменов на участие в соревнованиях/красивые фишки за счет участников
Принципиальные решения/конъюнктурные решения
и т.д. и т.п.
Изменено: Алексей Абрамов - 04.10.2012 13:20:39 (Шрифты кривые)

Юрию Олькову:
что "Охоте - хана" слышу уже который год то от одних представителей разных групп, то от других, но она живёт и возвращение таких людей как Вы, а тем более, вовлечение детей - тому подтверждение.
Про будущее Охоты (личное мнение и сырая идея):
Конечно, всё равно нас - всего лишь десятки во всей стране, но именно такое ограниченное количество реальных спортсменов и тренеров позволяет, по-моему, осуществить "прямую демократию" - собрать всероссийскую Конференцию всех действующих охотников (например, на ЧР 2013, куда и так большинство приезжает), кто не сможет - должен передать письменную доверенность на выражение мнения. И обсудить там все вопросы ОЧНО и с записью на видео. Не нужно будет вычислять "левых людей" по IP, все будут физически присутствовать, либо иметь доверенности.  Это будет возможность учесть и мнение тех (довольно многочисленных охотников), которые не используют Интернет и не участвуют в голосованиях. Уверен, что для СРР, как общественной организации, результаты такой Конференция не могут не иметь значения и последствий, тем более, что на нее непременно нужно пригласить руководство СРР. Результаты Конференции должны быть четко оформлены на бумаге, а новый Комитет, состоящий, наверное, из весьма активных людей, наверняка реализует их в жизнь.
Нечто подобное уже случилось во Владимире в 2012 году, но мероприятие не было широко и заранее анонсировано, его формат и повестка дня не были заранее ясны. Многие не участвовали, так как не было понятно, в чём смысл участия. Результаты не были явным образом оформлены (пусть меня поправят, если я не прав).
Когда-нибудь центральное финансирование из бюджетов для СРП, из-за которого сейчас столько склок,  мне кажется, всё равно закончится. Но разве оно (а точнее реально доходящие до СРП совсем скромные суммы) сейчас является в России тем движущим фактором, на котором держится Охота? Гораздо важнее сохранить энтузиазм и активность немногочисленных ЛЮДЕЙ, заинтересованных в развитии СРП, пусть и представляющих разные группы интересов или разные регионы. К этим людям я безусловно отношу и тех, кто сейчас в Комитет не вошёл или из него вышел.. Мне кажется, многие межличностные вопросы можно было бы быстрее и эффективнее решить путем одного прямого, а не вечного заочного диалога. И закрыть некоторые темы раз и навсегда (как, например, тот же случай с ЗМС Р. Губарева), вместо того, чтобы сладострастно выносить этот "сор из избы" на общественное обсуждение (Рома, это я опять к тебе обращаюсь, как к одному из ведущих спортсменов страны, на твои слова и стиль выражений смотрят не только те, кому ты их адресуешь, а и те же дети или начинающие, и многое из того, что и как ты пишешь, вряд ли может привлечь к Охоте).

Хотелось бы услышать мнение нового Комитета на предложение о организации такой Конференции, о которой бы все заранее знали.
Изменено: Alexander Sheynis - 04.10.2012 14:31:16

Абрамову.
О части Вашего последнего сообщения, адресованной мне.
Был задан конкретный вопрос, а в ответ "все шушуканье да недомолвки" (вынужден цитировать себя), про темную воду и взрослых людей.
Это начинает утомлять.
CQ, CQ, CQ    Всем, Всем, Всем
Может ли кто-нибудь разъяснить ситуацию и ответить всего на два вопроса:
1. Какие "лагеря" присутствуют на поле боя - название, персоналии.
2. Цели, преследуемые "лагерями".
Ну а дальше, я, взрослый человек, напишу на стене картину маслом о расстановке сил и целях группировок и уж смогу принять решение о том с кем мне по пути.
Пишите лучше в личку, это избавит Вас от недомолвок.

Кофиденциальность гарантирую.

Страницы: 1 2 3 След.