Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Чемпионат ДОСААФ России, Всероссийские соревнования "Золотая осень"
  1. Оцените уровень проведения Чемпионата ДОСААФ - 2012, г.Дзержинск
    Хорошо, кое-что можно улучшить  
     8 (57%)
    Средне, имеются несколько замечаний  
     5 (36%)
    Превосходно, замечаний нет  
     1 (7%)
    Плохо...  
    0 (0%)
    Неудовлетворительно  
    0 (0%)

Чемпионат ДОСААФ России, Всероссийские соревнования "Золотая осень"
В текущей новости вы можете смотреть всю информацию по соревнованиям.  

<tbody>
      </tbody>

1 ДЕНЬ2 ДЕНЬ
On-line результаты
On-line ВИДЕО-трансляция

Техническая информация</br>
           Стартовый протокол</br>
           Протоколы за день</br>
           Сплиты</br>
           Карта</br>

Техническая информация</br>
Стартовый протокол</br>
           Протоколы за день</br>
           Протоколы сумма</br>
           Сплиты</br>
           Карта</br>

А куда направлен стартовый коридор в первый день (80м)?

Сегодня следил 3.5 в онлайне. Ждал Паршина и Фетюлина. Молодцы. Правда прохождение трассы расчитал на 44 минуты. Но, это сидя на диване просто считать.
Осталось запустить онлайн прохождение по трассе и я стану исключительно болельщиком:D.

Цитата
Роман Губарев пишет:
Сегодня следил 3.5 в онлайне. Ждал Паршина и Фетюлина. Молодцы. Правда прохождение трассы расчитал на 44 минуты. Но, это сидя на диване просто считать.
Мне показалось, что 2я лиса не в цикл берется - на 7й не успевают, а на 12й уже ожидать приходится.
Цитата

Осталось запустить онлайн прохождение по трассе и я стану исключительно болельщиком:D.
Ром, не поверишь, но это уже в планах! Пока непонятно какие железки и какой софт использовать, чтобы треки спортсменов в реальном времени отображать.

Cпасибо организаторам за он-лайн!!!
Приятно было дома болеть:)

При помощи того же скайпа можно сделать поставить камеры с операторами на лисы и выводить картинку на финиш и на сайт. при этом если участники даже на старте будут видеть он-лайн видио прохождениЯ трассы(за исключением номера лисы) то в этом ничего страшного нет. технари, подумайте, как это возможно

Максим,
Скайп не поддерживает многоканальное видео, которое можно "вывести на сайт".
Идея очевидная, неочевидно исполнение.

мужуки, в первый день старт не там был, где на этой карте указан. Так что по треку буду замерять расстояние от старта до тройки - глядишь может чего интересного намерию

Предыдущее сообщение - это моё, забыл просто войти.

Цитата
Andrey Morozov пишет:
Мне показалось, что 2я лиса не в цикл берется - на 7й не успевают, а на 12й уже ожидать приходится.
2-я берется без вопросов на 7-й минуте, надо всего лишь "немного" мастерства :)
А коридор был строго на 3-ю лису, вдоль реки.
Раз тут такой интерес к этим соревнованиям и дистанциям - вечером выложу свой трек

Жень, судя по сплитам никто не взял на 7ой

Если никто не взял, это однако не значит, что взять невозможно. Ну по крайней мере чуть после цикла вполне нормально
Вот например:
М16 Панкратов Евгений Санкт-Петербург 1997 г.р. 00:07:45( 82)

Так что больше удивила третья лиса (которая стояла совсем под кругом), чем вторая.

Цитата
Евгений Фетюлин пишет:
Если никто не взял, это однако не значит, что взять невозможно. Ну по крайней мере чуть после цикла вполне нормально
Вот например:
М16 Панкратов Евгений Санкт-Петербург 1997 г.р. 00:07:45( 82)

Так что больше удивила третья лиса (которая стояла совсем под кругом), чем вторая.
Тем более позор мужикам - из М20 никто не взял раньше 10й минуты! ))

Цитата
Евгений Фетюлин пишет:
Предыдущее сообщение - это моё, забыл просто войти.
Цитата
Andrey Morozov пишет:
2-я берется без вопросов на 7-й минуте, надо всего лишь "немного" мастерства :)
А коридор был строго на 3-ю лису, вдоль реки.
Раз тут такой интерес к этим соревнованиям и дистанциям - вечером выложу свой трек
да какой там интерес, просто людям, в том числе и мне скучно, вот от делать нечего и прозибают на подобных ресурсах

Хочу выразить благодарность судейской бригаде. Замечания хоть и есть, о них уже сказано, но соревнования прошли на высоком уровне. Испытал огромное удовольствие. Отдельное спасибо Службе Дистанции)
К организаторам одно замечание - постарайтесь в следующий раз собрать всех в одном месте.
Спасибо!

Хочу выразить большую благодарность организаторам  соревнований, службе дистанции и судейской бригаде На протяжении последних лет стараюсь не пропускать ни одного старта в Дзержинске, поэтому карту второго дня знаю практически наизусть. Но место расположение передатчиков и их маскировка меня приятно удивили. На мой взгляд из этой карты было выжито все по максимуму, т.к довольно чистый лес и площадь, которую можно использовать под дистанцию ограничивают возможности ее планирования. Но начальнику и службе дистанции удалось справиться с этим на 5+. Интересеные, не однозначные дистанции обоих дней соревнований доставили истинное удовольствие от охоты.
Спасибо всем за внимательное, доброжелательное отношение к спортсменам и за дружественную атмосферу!  

Хотелось бы обратиться к тем, кто на этих страницах брызгал слюной о том, что в Дзержинске распилили 500-600 тысяч! Вы видели эти деньги? у меня сложилось такое впечатление что вы присутствовали при "распиле".
Организаторы и участники Чемпионата ДОСААФ, в отличии от вас, "знающих" про все "распилы" в радиоспорте, могут рассказать, что ДОСААФ России не дал ни копейки на проведение соревнований.
РО ДОСААФ по Нижегородской области в последний момент, за день до соревнований, наскреб около 100 тысяч рублей, в том числе оставив всех своих сотрудников без зарплаты. Данной суммы хватило на оплату счетов на размещение и питание участников соревнований только на 2 суток.
На остальное денег просто не дали!!! Заявочных взносов на данных соревнованиях не было и остается только догадываться сколько своих денег вложили организаторы, чтобы не подвести спортсменов и провести соревнования.
Хотелось бы поблагодарить представителей команд и спортсменов, которые подходили к организаторам и постарались из своих средств, на добровольной основе финансово помочь организаторам.

Забавно, в голосовании принимает участие человек, который на соревнованиях даже не был. Видимо, его голос нужно будет не засчитать.

Максим, в таком случае есть предложение переименовать задним числом Чемпионат ДОСААФ России в открытый Чемпионат РО ДОСААФ Нижегородской области. Не слишком ли дорогой ценой зарабатываются галочки для ДОСААФ о якобы проделанной работе. С уважением.

Цитата
Лев Королев пишет:
Максим, в таком случае есть предложение переименовать задним числом Чемпионат ДОСААФ России в открытый Чемпионат РО ДОСААФ Нижегородской области. Не слишком ли дорогой ценой зарабатываются галочки для ДОСААФ о якобы проделанной работе. С уважением.
Со Львом Афанасьевичем трудно не согласиться!

Вот как и обещал выкладываю карту со своим треком. Для чего? А чтобы на ней вы могли увидеть реальное расположение старта и лис.

Для тех кто сомневается - поясняю как сделана эта картинка: на карту накладывается трек по двум точкам (то есть трек не искажается), привязками служат точки на карте в которых я побывал (чаще всего - пересечения дорог). Лисы рисуются исходя из отсечек сделанных на навигаторе. Круги рисуются по масштабу взятому из координат GPS трека, то есть точно так же как и сам трек и ошибки здесь быть не может. Величины кругов заданы 750 и 400 метров соответственно.
Уже не в первый раз замечаю, что после забега выкладываются карты с "несовсем точным"  расположением старта или лис. Например во Владимире в Коммунаре на женской дистанции лиса №3 стояла в стартовой зоне (около 50-70 метров внутри круга). На сайте же лису нарисовали чутка подальше.
Тут гляжу - старт нарисовали в другом месте, благодаря чему лиса снова оказалась вроде как далеко за кругом. Не буду утверждать что 3-ка стояла в зоне (+/- 20 метров погрешность GPS), но регулярное размещение лис таким образом, что приходится считать миллиметры вызывает у меня недоумение...

Цитата
Евгений Фетюлин пишет:
Тут гляжу - старт нарисовали в другом месте, благодаря чему лиса снова оказалась вроде как далеко за кругом.
Это была ошибка стартовой бригады. Не там растянули старт. Ошибку они признали.

Цитата
Евгений Фетюлин пишет:
но регулярное размещение лис таким образом, что приходится считать миллиметры вызывает у меня недоумение...
Всякое бывает. Контроллёр не там сел, старт не там растянули, ошиблись в ориентировании... Не надо считать миллиметры. Надо адаптироваться под конкретную дистанцию. Мы привыкли, что у нас классические дистанции, приезжаем куда-нибудь и до финиша не можем поверить, что так можно было поставить. Кубок Мира в Сербии тому пример.

Всем у кого возникают такие мысли, советую дня четыре подряд по две дистанции поставить в двух районах)

Цитата
Евгений Фетюлин пишет:
Вот как и обещал выкладываю карту со своим треком. Для чего? А чтобы на ней вы могли увидеть реальное расположение старта и лис .
...
Жень, подредактировал сообщение, чтобы карта была в теле сообщения. Надеюсь, не обидишься! ;-)
В дальнейшем, используй .jpg - Тогда ты его безболезненно можешь добавить к тексту сообщения.

Цитата
Роман Санников пишет:
Цитата
Евгений Фетюлин пишет:
Тут гляжу - старт нарисовали в другом месте, благодаря чему лиса снова оказалась вроде как далеко за кругом.
Это была ошибка стартовой бригады. Не там растянули старт. Ошибку они признали.
Цитата
Евгений Фетюлин пишет:
но регулярное размещение лис таким образом, что приходится считать миллиметры вызывает у меня недоумение...
Всякое бывает. Контроллёр не там сел, старт не там растянули, ошиблись в ориентировании... Не надо считать миллиметры. Надо адаптироваться под конкретную дистанцию. Мы привыкли, что у нас классические дистанции, приезжаем куда-нибудь и до финиша не можем поверить, что так можно было поставить. Кубок Мира в Сербии тому пример.

Всем у кого возникают такие мысли, советую дня четыре подряд по две дистанции поставить в двух районах)
С судейской бригадой в 15 человек - не вижу вобще никаких проблем. Не можешь - не берись. Мы тоже проводили в том году 2 диапазона и 4 дня, только у нас высококвалифицированной самарской бригады судей не было. Так что я тоже через это все прошел и знаю о чем я говорю.

PS прошу не воспринимать как наезд, это всего лишь критическое замечание, так как в целом все очень и очень здорово и большое вам спасибо за то что вы все это делаете. Просто не люблю отмазки типа "да это так тяжело, ты вон сам поди попробуй...".
Изменено: Евгений Фетюлин - 02.10.2012 15:29:27

Женя,
если посмотреть внимательно на трек перегона 1-3 то можно увидеть, что трек явно смещён на 2..3мм к северу от реального прохождения трассы - вряд ли ты бежал ВДОЛЬ дороги. А эти миллиметры как раз и "уберут" лису из стартовой зоны.
ИМХО, gps-треки в лесу реально бывают неточными. А вопрос привязки карт к трекам вообще не решён. Возьмём Московский Компас (ориентирование) - за десятки лет они довели карты до высочайшего уровня, и то там встречаются проблемы с масштабированием на некоторых участках. Т.ч.с треками ещё работать и работать.

P.S. Бригаду не защищаю.  

Блин, вам пишешь-пишешь, а вы так и не пытаетесь понять... Ну сдвинешь ты трек по карте, и чего? Ну переедет 3-я лиса и старт вместе с ней тоже переедет. Так что расстояние это в реальности зависит только от того как далеко друг от друга были точка старта и точка КП +/- погрешность определения координат GPS. Привязка делается просто чтобы тебе не на чистом листе трек созерцать, а на карте - так наверное все же как-то поудобнее

Цитата
Евгений Фетюлин пишет:
Блин, вам пишешь-пишешь, а вы так и не пытаетесь понять... Ну сдвинешь ты трек по карте, и чего? Ну переедет 3-я лиса и старт вместе с ней тоже переедет. Так что расстояние это в реальности зависит только от того как далеко друг от друга были точка старта и точка КП +/- погрешность определения координат GPS. Привязка делается просто чтобы тебе не на чистом листе трек созерцать, а на карте - так наверное все же как-то поудобнее
Женя, не кипятись! Молодец, что выкладываешь треки, но поверь,ты не единственный спец.в привязке gps к картам.
Объективно будет, если ты сможешь сказать какое расстояние в метрах у тебя получилось между стартом и лисой на основании данных только gps, без привязок карте. Момент взятия лисы, полагаю, ты сможешь определить только по нулевой скорости (для отметки).
После этого можно будет уже обсуждать, входит ли это в погрешность gps или нет и т.д. Например, я бегаю на даче по одному и тому же маршруту, но gps мне показывает всё время разную длину дистанции. Ошибки по высоте я вообще даже не упоминаю - это классические проблемы gps.

Страницы: 1 2 3 След.