Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: 1
RSS
Двухдиапазонный передатчик Петрова. Принципиальная схема и описание WANTED !!!, Двухдиапазонный передатчик Петрова

Уважаемые охотники. Очень интересует вышеупомянутая схема. Заранее благодарен.

У меня гдето валяется схема ВЧ-частей, но зачем вам возня с этими передатчиками или аналогами. Считаю безсмысленной трату времени на повторение этого изделия. Намучаетесь с настройкой.
На 80м можно сделать отличный передатчик на 74НС240  0.5Вт мощности, минимальная настройка.
Если желаете 2 и более ватт - добавляете УМ на N-канальном полевике ну и ФНЧ приличный.
Пишите на ardf@mail.ru - кину схему. На 144 все посложнее. Но в Москве есть магазин кварц1
там можно приобрести хорошие кварцы (дорогие) на 48мгц работающие на 1гармонике! или 144(на 3гармонике!, от пейджеров). На них можно собрать двухкаскадный передатчик до 0.5Вт без особых заморочек с настройкой. На кварцах с другими гармониками (5-7-9) будет много гемора.

Михаил, мыло отправляю! 0.5 Вт достаточно для задач, которые сейчас ставлю.
В "Петровском передатчике" очень хочу взглянуть на схему манипулятора. Может у кого сохранилась?

Вышлю схему манипулятора по мылу, дай адрес

sergio2883@gmail.com
Спасибо

Сергей, я тебе ещё вчера отослал схемы личным сообщением. Думал ты их увидел

Евгений, спасибо! Все получил! Вчера ночью у меня дома пропал интернет, поэтому отвечаю только сегодня!

На схеме формирователя кода есть ошибки
Исправленная схема формирователя и схема ВЧ  на оба диапазона  есть у меня на аукционе
Страницы: 1