Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Анализ результатов ЧМ 2016, Если бы было многоборье - кто бы выиграл ЧМ? Очень интересная статистика.

Ну, вот и верь вам. Хотя тысяча - уже здорово, а десять заставляет завидовать(белой завистью). Лет через пять почувствуется превосходство китайцев и в элите(21+). А мы, читая форумы на наших сайтах, загрызем сами себя. В 21 уже давно полный застой(у мужчин, кроме Богдана перспективных не видно), а основная масса медалей завоевывается ветеранами.  

В Декабре на соревнованиях там было около шестисот детей, занимается около десяти тысяч - это точно :) Опечатки случаются, особенно если печатаешь с телефона или планшета - автокоррекция меняет слова самостоятельно и если не заметить то можно не то запостить :)

проблема с М21 в том что после школы они практически охотой не занимаются - уходят полностью в учёбу.

Более перспективны W16,W19,W21 - те кто сейчас бегают по W12-14 вполне конкурентноспособны в своих категориях уже сейчас и будут бегать ещё лучше.

Завидовать тут не надо - все в Китай - он большой, работы всем хватит - что может быть лучше чем заниматься любимым делом и получать от этого удовольствие?

Необходимое условие - хорошее знание английского языка(или китайского)

Цитата
Вадим Афонькин написал:

6. Деньги на развитие местных секций приходят из местного бюджета , а поездка в Болгарию была оплачена родителями детей(примерно $6000 на одного спортсмена).
6000 долл на одного ребенка? Ну, 2000, как максимум, перелет.  Проживание и участие в Кубке и плюс их  тренировки до кубка  мы все знаем и представляем сколько было в Албене. Куда еще больше 3000 пошло? На тренера что-ли? ) Или снова опечатка, Вадим?
Изменено: Кирилл Шайдаюк - 23.09.2016 15:49:11

Цитата
Кирилл Шайдаюк написал:
Цитата
 Вадим Афонькин  написал:

6. Деньги на развитие местных секций приходят из местного бюджета , а поездка в Болгарию была оплачена родителями детей(примерно $6000 на одного спортсмена).
6000 долл на одного ребенка? Ну, 2000, как максимум, перелет.  Проживание и участие в Кубке и плюс их  тренировки до кубка  мы все знаем и представляем сколько было в Албене. Куда еще больше 3000 пошло? На тренера что-ли? ) Или снова опечатка, Вадим?
Не опечатка Кирилл, я не знаю на что - они ещё неделю были в Греции и на Санторини три дня. На что остальное - без понятия. Я не считаю чужие деньги и это их личное дело в которое я стараюсь даже не вникать.
Изменено: Вадим Афонькин - 23.09.2016 17:00:06

Цитата
Вадим Афонькин написал:
К сказанному выше про китайцев добавлю реальную информацию, поскольку достаточно плотно работаю с клубом из Гуанджоу:

1. АРДФ есть в каждой школе города.
2. Это престижно
3. Ученик школы завоевавший медаль на международных соревнованиях может выбрать ЛЮБУЮ элитную школу и поступить туда бесплатно и вне конкурса.
4. Аппаратура на текущий момент страдает, но они уже начинают выпуск НарПелов - понимают что с дровами результатов не будет.
5. Они УЖЕ понимают что нужны хорошие тренеры. Работать с ними непросто из за отсутствия нашей школы как таковой, отсутствия навыков ориентирования, пеленгования и прочего. Приходится их на ходу переучивать. Но ученики они хорошие и дисциплинированные. Результаты с Кубка Мира говорят сами за себя - 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых награды.
7. В Гуанджоу АРДФ занимается около 10,000 детей
8. После окончания школы АРДФ больше практически не занимается - единицы. Главная причина занятия АРДФ это возможность роста, карьеры, расширение кругозора, друзья по всему миру, изучение английского языка, и главная цель - поступление в Американский, Английский или Европейский колледж.
Поддержка государства, это здорово. Но я так понимаю, что раз поездка оплачивалась родителями, то это очень богатые семьи. Зная примерно про уровень жизни в Китае, могу предположить, что китайской "массе" явно не до таких поездок. Ежли бы в России родители могли выложить 6000$ = 400 000 рублей на поездку дитенка на соревнования, то вопрос "ехать или не ехать" не ставился бы вообще.

Чемпионы и медалисты почти во всех странах получают свои привилегии, тем более школьники. В России такого нет. Но может оно и к лучшему, кто знает. Есть парочка таких чемпионов, которые клали на учебу в университете, зато бегали и ныли, что они такие замечательные, поставьте им экзамен просто так. Знаю их лично.

Раз после школы народ бросает "охоту", то значит она им не особо и нужна. У нас же стараются по возможности закрепиться.

Не то чтобы они "бросают" охоту - они как раз концентрируются на учёбе чтобы не стать такими вот "псевдо" студентами. Причина в основном в том что они разъезжаются на учёбу в разные колледжи где охоты просто нет, но при возможности участвуют в соревнованиях и помогают на сборах на своих каникулах.

У нас охота просто в крови. Мы живём охотой и дышим. У Китайцев это больше воспринимается как игра. Почему как игра? Потому что пока они никуда не ездили и варились у себя то и интереса особого не было продолжать заниматься. Всё изменится когда пойдут результаты - прилёт и вкус победы и желание заниматься дальше.

Я посмотрел в интернете сколько стоит образование в Китае после 9 класса и вузах вот здесь http://mychina.kz/  и эдесь http://tonkosti.ru/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0­%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%9A%...

Как видим,  за 6000долл можно обучать ребенка чуть ли не целый год в зависимости от вуза и школы. На какой ляд родителямтогда  тратить 6000 на ОДИН сбор ребенка, где он едет в составе еще 100 товарищей-конкурентов за медаль и нет никакой гарантии, что ребенок что-то выиграет и получит грант на бесплатное образование? Я что- то не могу понять такую арифметику.

Загадочные эти китайцы, что и говорить. Вопросов много, ответов пока мало.

PS посмотрел сколько стоит перелет Гуанджоу - Варна и обратно. 60000р или 900долл. Разводят там родителей на деньги что-ли? Другого и не скажешь.

Кирилл, может показаться странным, но в Китае сейчас и зарплаты приличные - в том же Гуанджоу средняя зарплата в районе тысячи долларов в месяц и квартиры дорогие и цены на них растут очень быстро. В крупных городах деньги есть(я не говорю про деревенских жителей).

До последнего времени в Китае в семье разрешался только один ребёнок и родители делают всё чтобы ребёнок рос счастливым.

По перелёту - летом цены намного выше, из того же Гуанджоу билет в Софию летом стоил примерно $1800.

По учёбе - китайцы стараются поступить в Американский или Европейский ВУЗ.

Цитата
В последний соревновательный день 18-го чемпионата мира по спортивной радиопеленгации, который проходил с 03 по 09 сентября 2016 года в Болгарском городе Албена, результат Альберта Бургонутдинова, выступавшего на диапазоне 144 МГц в возрастной группе М40 вместо заболевшего Дмитрия Королева не был засчитан.
Скажите, на основании каких принципов было принято решение о выступлении Альберта по группе М40? В положении об отборе (Протокол №32 от 19 декабря 2015 г.) такого пункта, кажется, нет.

Если Дима Королев заболел, то должен был выступать следующий по рейтингу, правильно?
Изменено: Илья Сорокин - 27.09.2016 20:57:21

Цитата
Илья Сорокин написал:
Цитата
В последний соревновательный день 18-го чемпионата мира по спортивной радиопеленгации, который проходил с 03 по 09 сентября 2016 года в Болгарском городе Албена, результат Альберта Бургонутдинова, выступавшего на диапазоне 144 МГц в возрастной группе М40 вместо заболевшего Дмитрия Королева не был засчитан.
Скажите, на основании каких принципов было принято решение о выступлении Альберта по группе М40? В положении об отборе (Протокол №32 от 19 декабря 2015 г.) такого пункта, кажется, нет.

Если Дима Королев заболел, то должен был выступать следующий по рейтингу, правильно?
Илья , перенеси этот вопрос в соседнюю ветку - я как раз её открыл по именно этой теме  

Илья.Дима Королев заболел в Болгарии вечером перед завтрашним забегом . Следующего по рейтингу вызывать срочно ночью из России, делать визу, покупать билеты? Как ты себе это представляешь?

В соответствии с принципами отбора следующим по рейтингу должена была быть предоставлина возможность. Как оповещать спортсменов должны были знать представители. Может у кого-то была и виза и деньги и желание.

Цитата
Вадим Афонькин написал:
Кирилл, может показаться странным, но в Китае сейчас и зарплаты приличные - в том же Гуанджоу средняя зарплата в районе тысячи долларов в месяц и квартиры дорогие и цены на них растут очень быстро. В крупных городах деньги есть(я не говорю про деревенских жителей).

До последнего времени в Китае в семье разрешался только один ребёнок и родители делают всё чтобы ребёнок рос счастливым.

По перелёту - летом цены намного выше, из того же Гуанджоу билет в Софию летом стоил примерно $1800.

По учёбе - китайцы стараются поступить в Американский или Европейский ВУЗ.

Тогда еще больше у меня непонимания в китайской логике.  У нас в РФ тоже доходы многих родителей в больших городах не меньше, но все равно отдать 6000долл за 2 недели сборов выглядит по мне так каким-то огромным расточительством. В том числе и потому,  что в больших городах и жизнь недешевая и зарабатывая много, люди вынуждены тратить не мало на повседневную жизнь.

Ты писал, что завоеванная медаль дает право им поступить бесплатно в любую элитную школу, то есть, я делаю вывод, что ты говорил про местную, китайскую школу, которая стоит меньше 6000долл в год. Американский или европейский университет могут стоить на  порядок выше, например  https://www.unipage.net/ru/harvard_university. Получается медаль в АРДФ блата учиться в Америке не дает, а огромные деньги родители уже тратят сегодня, а могли бы откладывать. Непонятно.

1800долл за билет  - это, видимо, если брать очень близко к дате вылета или лететь в бизнес-классе, чего они не делали (столько кресел там нет :). Если же за ранее побеспокоиться, то билет в оба конца летом из Гуанджоу - София стоит даже дешевле, чем я писал ранее -  60000р.        
Вот, например, цены на июль 2017:

• 45 578 р.
    tickets.ru
  • 45 853 р.
    KupiBilet
Гуанчжоу
CAN
11:10, 13 июля
София
SOF
11:35, 14 июля
В пути
29 ч 25 м
1 пересадка
15 ч 45 мSVO

София
SOF
12:30, 28 июля
Гуанчжоу
CAN
09:40, 29 июля
В пути
16 ч 10 м
1 пересадка
3 ч 40 мSVO

Передавай мой им привет. Они немного странные, но классные парни, с большим сердцем, распахнутому настежь Охоте  :)
Я уже подумываю не списаться ли с ними. Интересно поглубже  разузнать модель их поведения, и в АРДФ в частности. Это я на полном серьезе.    
Изменено: Кирилл Шайдаюк - 28.09.2016 08:09:38

Кирилл, билеты они брали примерно за месяц до вылета, после того как получили виды. Цены на билеты вполне которые я написал вполне реальные. Ты забываешь что они летали на неделю в Грецию - несколько дней в Афинах, оттуда на три дня на Санторини, оттуда обратно в Афины, потом в Софию, из Софии на своём автобусе в Альбену и потом обратно в Софию и в Афины...

Может не стоит на этом зацикливаться и считать чужие деньги? Это их личное дело сколько и на что тратить.

Цитата
Вадим Афонькин написал:
Кирилл, билеты они брали примерно за месяц до вылета, после того как получили виды. Цены на билеты вполне которые я написал вполне реальные. Ты забываешь что они летали на неделю в Грецию - несколько дней в Афинах, оттуда на три дня на Санторини, оттуда обратно в Афины, потом в Софию, из Софии на своём автобусе в Альбену и потом обратно в Софию и в Афины...

Может не стоит на этом зацикливаться и считать чужие деньги? Это их личное дело сколько и на что тратить.
Вадим, если тебе не приятно общаться на эту тему, так и не отвечай. Есть другие ветки форума.
Помнишь диалог из фильма "Берегись автомобиля"?
-Это его дело! (герой Миронова)
-Нет, наше! (герой Папанина)
Так и с ardf китайцами.

Кому интересна фотография команды с ЧМ в Албене может скачать ее https://drive.google.com/open?id=0B0d6DEipZ7zjV3ZqcDRmNTgwU28

Это фото Сергея Соболина, а я его подредактировал. У кого проблемы со ссылкой напишите мне и я вышлю фото по эл.почте

Кирилл, кинь мне фото на kru4inin@bk.ru, а то что то не открывается. Или может подскажешь с помощью какой программы открыть?

Вернее я ее открыл, но потом никак не сохраню....

Цитата
Кирилл Шайдаюк написал:
Цитата
 Вадим Афонькин  написал:

Вадим, если тебе не приятно общаться на эту тему, так и не отвечай. Есть другие ветки форума.
Так и с ardf китайцами.
Кирилл, я ответил на вопрос несколько раз, Вы не верите, это Ваше право. Интересно узнать про АРДФ в Китае - спрашивайте, расскажу то что видел сам, а не по слухам.

Цитата
Вадим Афонькин написал:
Цитата
 Кирилл Шайдаюк  написал:
Цитата
 Вадим Афонькин  написал:

Так и с ardf китайцами.
Кирилл, я ответил на вопрос несколько раз, Вы не верите, это Ваше право. Интересно узнать про АРДФ в Китае - спрашивайте, расскажу то что видел сам, а не по слухам.
Когда я не верил, я переспросил. Сейчас я не понимаю или, правильнее сказать, удивляюсь китайцам и их логике.  

Кирилл, мы просто разные - через неделю после прибытия в Европу они уже скучали по своей еде, а я через неделю после приезда в Китай сильно скучал по своей :)))

Цитата
Вадим Афонькин написал:
Кирилл, мы просто разные - через неделю после прибытия в Европу они уже скучали по своей еде, а я через неделю после приезда в Китай сильно скучал по своей ))
Вадим, это как посмотреть еще). Как раз ты и китайцы имеете много общего, раз так быстро и сильно начинаете скучать по еде.  

Немного не в тему. На сайте СРР и "Официальном ресурсе Председателя комиетета СРП" опубликован Проект Положения об отборе в сборные команды РФ на 2017 год в формате "rar". У нас в семье два компьютера и два телефона не читают этот формат. Думаю, не у нас одних. Мое обращение в комитет с просьбой опубликовать в читаемом формате осталось без ответа. Хочу выразить свою благодарность сайту ARDF.RU за предоставленную возможность ознакомиться с документом. С уважением.

По личному сообщению Председателя комитета СРП формат Положения об отборе был изменен сразу же после моего обращения. Правда сообщить мне об этом не сочли нужным, что и привело к появлению моего комментария. Тем не менее считаю необходимым принести свои извинения. Надеюсь, что в будущем ответы на обращения станут для комитета обязанностью. С уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3