Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Задать вопрос Комитету, Здесь можно задать вопросы членам Комитета

На мандатной комиссии необходимо предоставить заявку, в которой четко будет указано по какой категории бежит спортсмен. Не допускается указание в заявке нескольких категорий для одного  спортсмена. Исправления в подписанной заявке не допускаются.
Изменения в составах команд, категории, по которой выступает спортсмен, после закрытия мандатной комиссии не допускаются.

В случае, если есть желание заявить спортсмена на классику по 16 категории, а на спринт и/или РО по 19-й, то нужно на мандатную комиссию (не позже!) предоставить отдельную заявку на спринт и/или РО, где будет указана 19-я категория для данного спортсмена.

Все заявки  на ВС должны быть подписаны руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и  региональным отделением Союза радиолюбителей России, и конечно с отметкой и подписью врача специализированного медицинского учреждения (порядок допуска описан в регламенте на ВС).
Все спортсмены, выступающие на личное первенство должны быть указаны в заявке от субъекта РФ. От одного субъекта на ВС, Первенство РФ должна быть одна заявка.

Цитата
Сергей ПОПОВ пишет:
Чермен Казбекевич, ответ на ваш аопрос уже давался ранее.

См. сообщение #54: http://ardf.ru/communication/forum/messages/forum14/topic102/message1326­/#message1326
Сергей, про М60 там ни единого слова не сказано. Вопрос простой: с какой целью у М60 делают другие диапазоны и причем на всех трех отборочных соревнованиях? У М50 в регламентах тоже все диапазоны на всех отборочных стартах другие, однако они каким-то образом, соревнуясь на других диапазонах, будут отбираться по программе М20, интересно  как?. Следовательно когда судейская коллегия будет менять диапазоны (а она вынуждена будет это сделать), то, чтобы сохранить равенство условий, диапазоны надо изменить и у М60, Ж60. Иначе спортсмен из М60, Ж60, заявившийся в категории М20, Ж20 чтобы дать зачет своему региону, в отбор по М60,Ж60 не попадает потому, что диапазоны разные. А так он пусть со своим большим количеством  лис и гораздо большим количеством времени хоть как-то будет в списке при отборе    
Изменено: UA3BL - 22.04.2013 09:59:36

Цитата
UA3BL пишет:
Следовательно когда судейская коллегия будет менять диапазоны (а она вынуждена будет это сделать), то, чтобы сохранить равенство условий, диапазоны надо изменить и у М60, Ж60.
Чермен Казбекович, судейская коллегия НИЧЕГО менять не будет, она будет проводить соревнования на основании УТВЕРЖДЕННЫХ нормативных документов.

Вам уже тут несколько раз сказали КАК нужно заявляться на соревнования, чтобы отобраться в состав сборной команды.
Я еще не говорил, повторю за другими: на основании положения об отборе отбор в состав сборной команды по группам М40, М50 производится по группе М20, отбор в состав сборной по группе Ж35 производится по группе Ж20. Это значит, что спортсмены, которые хотят попасть в состав сборной по данным группам заявляются на отборочных соревнованиях по категории М20 (Ж20), те же кто не хочет бегать с надрывом и приехал на соревнования для того чтобы получить удовольствия от своего хобби - могут спокойно выступить по категории М40, М50, Ж35.
М60, Ж60 отбираются ПО СВОИМ ГРУППАМ!!!

я надеюсь что данный вопрос закрыт, сколько можно "не понимать"?

Цитата
Max Brichag пишет:
Цитата
UA3BL пишет:
Следовательно когда судейская коллегия будет менять диапазоны (а она вынуждена будет это сделать), то, чтобы сохранить равенство условий, диапазоны надо изменить и у М60, Ж60.
Чермен Казбекович, судейская коллегия НИЧЕГО менять не будет, она будет проводить соревнования на основании УТВЕРЖДЕННЫХ нормативных документов.

Вам уже тут несколько раз сказали КАК нужно заявляться на соревнования, чтобы отобраться в состав сборной команды.
Я еще не говорил, повторю за другими: на основании положения об отборе отбор в состав сборной команды по группам М40, М50 производится по группе М20, отбор в состав сборной по группе Ж35 производится по группе Ж20. Это значит, что спортсмены, которые хотят попасть в состав сборной по данным группам заявляются на отборочных соревнованиях по категории М20 (Ж20), те же кто не хочет бегать с надрывом и приехал на соревнования для того чтобы получить удовольствия от своего хобби - могут спокойно выступить по категории М40, М50, Ж35.
М60, Ж60 отбираются ПО СВОИМ ГРУППАМ!!!
я надеюсь что данный вопрос закрыт, сколько можно "не понимать"?
Теперь понятно, когда "судейская коллегия НИЧЕГО менять не будет", т.е. М50 должны заявляться в М20, чтобы отбираться. А вот почему у М60 другой диапазон все равно загадка. В правилах записано, что у какой категории какой диапазон определяет нач дистанции накануне забега. Здесь же, уже сейчас, перед началом сезона, прописаны все категории на все отборочные соревнования, получается что это СИСТЕМА и интересно какие цели она преследует. Неужели на всех отборочных соревнованиях один и тот же нач дистанции или все уже "согласовано".
Регламент это внутренний документ СРП и ничего более. Кто его подписал, тот и так же легко может переписать. Перемена диапазона особого влияния ни на что-то не оказывает, М60 Ж60 отбираются в любом случае в своей категории, их не заставляют заявляться в М20-М50. Но те из МЖ60, кто хотят принести зачет своему региону, заявляются в М20 и со своим большим временем будут учтены при отборе по МЖ60 если один и тот же диапазон. А при разных диапазонах нет, вот тут и суть разных диапазонов. Кому это надо и зачем, укрепляет ли это решение сборную или этот вопрос авторов этих Регламентов совсем не интересует?  Похоже что нет, интересуют только внутренние соревнования.
Изменено: UA3BL - 22.04.2013 22:58:09

Замеченные неточности в рейтинге М50 радиоориентир\спринт:
- отсутствуют результаты Куликова и Олькова на Кубке по радиоориент.;
- Латарцев и Зеленский в РО и спринте на Кубке не выступали (в протоколах М20 их нет)

Сергей ПОПОВ: Ошибки исправлены. Теперь все в соответствии с Положением об отборе. Изначально ошибочно подсчитал рейтинг только у М50, а их программа отличается от М20, поэтому никого из М20 не попало, кроме Гулиева, который брал вообще все КП.
Латарцев на спринте выполнял программу М20

Сергей, попутно объясните, пожалуйста, терминологию:
- Вы пишите "текущий отборочный", а в шапке документов - "рейтинг лист" или "итоговый рейтинг лист".
Это одно и то же ?
Тогда как Вы прокомментируйте Ваше прежнее сообщение:

"Согласно п.2.1.1 Спортсмены возрастных категорий Ж35, М40, М50, отбирающиеся в состав сборной команды для участия в 19 Чемпионате и Первенстве Европы во всех отборочных спортивных соревнованиях выступают по программе возрастных категорий МЖ20.

Т.о. если спортсмен-ветеран заявился в группу М40, то он борется ТОЛЬКО за награды спортивного соревнования и НЕ ПРИНИМАЕТ участия в отборе.
Не стоит смешивать Положение об отборе и Правила по радиоспорту/Положение/Регламенты соревнований.

Рейтинг и протокол соревнований - это совершенно разные вещи. Отборочный рейтинг будет формироваться в соответствии с Положение об отборе. Ветеран попадет в ОТБОРОЧНЫЙ рейтинг только в том случае, если он выполнил п.2.1.1 Положения об отборе. Если ветеран просто заявлялся на соревнованиях в ветеранскую группу, то в ОТБОРОЧНЫЙ рейтинг его результат не попадет. В ИТОГОВЫЙ рейтинг - пожалуйста, здесь нет условия на обязательное выступление в МЖ20."

Сергей Попов: "текущий отборочный", "рейтинг лист", "итоговый рейтинг лист" в опубликованном 17.07.2013 документе следует понимать как одно и то же - "текущий отборочный рейтинг"

Где рейтинг и список сборной?
Осталось ДВА дня!

Сергей ПОПОВ: опубликованы, см. новости и раздел "Документы"

Будет ли в Рязани 3-й спринт (якобы перенесенный из Питера) ?
Где прочитать о сроках ?

Сергей ПОПОВ: Перезабег будет, но не во всех категориях. Более подробно в новости "Положения об отборе в Сборную РФ на 2014 год." upd 13.07.2014.

Ознакомился со списком кандидатов в сборную и мягко говоря удивлен. Спортсмен отбирается в сборную, затем выступает на Первенстве Европы, а на следующий год не оказывается даже в списке кандидатов в сборную. На мой взгляд это абсолютно противоречит здравому смыслу. Это либо полный кретинизм или вредительство. Хочется узнать по чьим дурацким правилам нас заставляют играть. Или может я что то недопонимаю, так вразумите неразумного.:?::!:

Вадик, я много раз задавал вопросы комитету. Что могу пояснить.
1. Комитета нет. Есть Зеленский, дорвавшийся до власти и боящийся её потерять.
2. Кроме Зеленского вопросы в комитете не решает ни один его член. Скажем так - остальные члены - статисты и секретари.
3. ***** Зеленский хотел на твои вопросы)

От Морозов А.Г.:
Ром, тебе замечание, следи за лексикой на форуме!
Изменено: Andrey Morozov - 27.01.2015 19:41:27

Андрей - есть вопросы к комитету. От меня, от Вадима. Вместо замечаний мне - организуйте доставку и получение ответов на них. Тем более, насколько мне известно, в руководстве сайта есть член комитета.
А то получается именно так, как ты звездочками закрыл.

Рома, Вадим и др. охотники, ваши сообщения членами комитета читаются. Если кто-то говорит, что не читает - не верьте ему, это я вам как администратор сайта говорю. Слишком мало у нас информационных ресурсов по охоте...
То, что не отвечают в форуме... как бы объяснить... не обязаны в общем...
Прошлый комитет использовал портал для связи с общественностью, для публикации материалов, для популяризации СРП в интернете по собственной инициативе и при активном содействии владельца ресурса. В каком направлении будет движение в этом году лично мне самому пока не очень понятно... Всё, что в силах администраторов сайта, будет сделано...

По вопросу Вадима - любые списки Сборных составляются по критериям, установленным Министерством спорта РФ, на вскидку одним из критериев является призовое место на ЧР/ПР/КР/ЧМ/ПЕ. Т.е. член сборной прошлого года без личного призового места может не попасть в список кандидатов в новом сезоне.

А можно ссылочку на этот приказ с критериями. Какие конкретно старты? Диапазоны или многоборье? Классика или спринт с радиоориентированием тоже считается? Что то мне подсказывает, что вопросов станет еще больше!
Заранее благодарен.:|
Изменено: Вадим Петров - 29.01.2015 00:11:31

ПРИКАЗ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩИХ ПРИНЦИПОВ И КРИТЕРИЕВ ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ КАНДИДАТОВ В СПОРТИВНЫЕ СБОРНЫЕ КОМАНДЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОРЯДКА УТВЕРЖДЕНИЯ ЭТИХ СПИСКОВ"от 02 февраля 2009 г. № 21
см. приложение 4
http://www.minsport.gov.ru/documents/ministry-orders/614/?sphrase_id=222

Вадим, у нас в СРП всего три дисциплины. Многоборье код дисциплины (1450041811Я), спринт ( 1450101811Я), радиориентирование ( 1450091811Я). Именно в них надо занять личное призовое место на ПР/ПЕ/КР/ЧМ/ЧЕ/ЧР. Для ПР и ЧР в зависимости от группы достаточно быть 4-ым. В документе все написано. Диапазоны на классике отдельно не считаются, также как и командные места.

А рейтинги спортсменов учитываются при формировании этих списков?

По поводу рейтингов. Ознакомившись со списками Основного состава, с изумлением увидел там свою фамилию. Конечно, спасибо кому-то за оказанное доверие, но случайное третье место по лотерейной дисциплине СПРИНТ на КР в 2014 году (тем более, с вероятно пострадавшим там Богданом) - очевидно недостаточное основание для включения такого кандидата, при наличии явно более достойных, что и видно по рейтингам. Я даже по М40 не думал отбираться, не говоря уж о М20!  Конечно, должны фигурировать те, кто показывал в течении сезона СТАБИЛЬНЫЕ результаты.

Хотя, если проанализировать материалы по ссылке Сергея Попова и информацию Татьяны Мельниковой, то получается, что рейтинги наши, к сожалению, не признаются как критерий, всё меряется только занятыми местами, причем отдельные диапазоны - не в счёт. А так как у нас по известным причинам эти места занимают почти всегда одни и те же лица в разной последовательности, то никого другого по формальным причинам просто и не включить в этот Список Основного Состава.. Остаётся пожелать успеха в изменении такой нелепой формулы отбора в приказ..

Александр, вы всё правильно поняли. Список может быть сформирован только из тех, кто удовлетворяет критериям Минспорта. Никакие рейтинги учтены быть не могут, а жаль...

Доброго времени  суток! Из-за наложения сроков проведения ВС по СРП в Бахчисарае и соревнований по спортивному ориентированию в Алуште "Таврическая весна" многие спортсмены смогут пробежать только последние два дня забегов в Бахчисарае (увы, но таковы реалии). Вопрос: как отразить в онлайн заявке, если спортсмен будет участвовать только последние два дня?  p.s. Если мы хотим увеличивать массовость СРП, то тем, кто определяет сроки соревнований надо быть несколько более дальновидными.

Добрый вечер всем. Вадим, я выражаю только свое, личное мнение, отвечая тебе, на комитете такой вопрос никогда не ставился Кому то нравится параллельно с СРП заниматься другими, не менее интересными видами спорта. Это и спортивное ориентирование и легкая атлетика и лыжи и горный бег и даже рогейн! (знаю и таких). Увязать календарь СРП со всеми этими стартами, чтобы угодить всем, согласись, нереально. Так что придется выбирать, где больше шансов достичь чего то. С уважением.

Я в основном про заявку спрашивал. Как заявить тех кто побежит не все дни. Правда украинцы как то умудрялись эти старты разводить, и всем было хорошо. Хотя Крым теперь российский, а у наших лобная кость потолще будет.

Добрый день!
Не знаю кому конкретно мой вопрос...
Не могу заявить команду Владимирской области на Первенство России в Ставрополь из-за отсутствия в системе для заявки нашей Владимирской области в составе ЦФО (самой прописать ее невозможно).
Срочно прошу исправить, не хочется заявляться лично.

Про Изменение состава Комитета спортивной радиопеленгации. От Прилуцкого Виктора: Томск считает что ротация правильна наполовину, один Попов всегда выполнял свою работу в комитете, если это не самоотвод, то его незаслуженно "задвинули"!

Попов и Мельникова - единственныне члены комитета, которые хоть какие-то вопросы задавали. Теперь ЗКГу никто совснм мешать не будет. А выкинули их  даже не предупредив.. Грустно все это..

Страницы: Пред. 1 2 3 4