Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: 1
RSS
"Народный пеленгатор" - дорожная карта

"Народный пеленгатор" - дорожная карта

По состоянию на сегодняшний день предполагается следующая дорожная карта проекта.

1. Выбор названия - до 15 июля

2. Оценка сметы приёмника - до 22июля

3. Выбор механизма финансирования - до первой декады августа

4. Сбор заявок, начало финансирования: в формате Kickstarter, либо предварительного размещения заказов - не позднее конца сентября

5. Изготовление и поставка первой партии - до Нового Года!

1. Проект "Народный пеленгатор" является открытым. Соответственно, все желающие внести вклад в конструктив пеленгатора могут сделать вносить свои предложения в открытом виде. Для удобства, просьба оставлять предложения в ветке форума для данной новости.

2. Окончательный выбор базовой модели по состоянию на сегодня не определён. Все конструкторы, желающие предложить свою модель пеленгатора в качестве базовой могут это сделать сейчас. Очевидно, что если версий будет много то, потребуется провести процедуру выбора варианта пеленгатора.
От имени иницитивной группы публикую формат предоставления материалов для базовой версии пеленгатора.

1. До 25.07 желающие представляют концепт и его описание без глубоких технических подробностей.
2. На втором этапе - предоставление полного комплекта документов по параметрам:
Параметры предоставления материалов:
1. Чертежи для изготовления корпуса (Автокад или подобный формат)
2. Гербер файлы для изготовления плат и установки деталей на производстве. С контактными данными проверенного на пробной серии производителя плат.
3. Список деталей
4. Примерная себестоимость
5 Функционал
6. Удобство, надежность, простота.
7. Отсутствие маржи конструктора.
8. Техническое сопровождение
9. Фотографии платы и готового пеленгатора
10. Наличие образца готового пеленгатора для тестирования
11. Оперативные ответы конструктора на вопросы на форуме.

Внимание желающим представить свой концепт и его описание без глубоких технических подробностей. Просьба сделать это несколько раньше, чтобы 17.07 вечером в Домодедово мы могли обсудить ваши инициативы. Очно (если вы там будете) или заочно. Все остальные параметры, на оформление которых требуется больше время, можно представить позже. Сроки согласуем дополнительно.

Здравствуйте, Конструкторы и народ.
Мне кажется следует уточнить, каким критериям соответствует применение дефиниции "народный".
Неоднозначность очевидна: концерн (проектирование+изготовление+настройка) -общий посыл (якобы народный) и разные площадки внедрения не считая воспитательной функции радиоконструирования у потребителя. Подход, конечно, народный, но как крайняя позиция несколько удаленная от народа, хотя и приближенная к нему.
Второй волрос - народный-это значит потребляемый народом или изготовляемый? Если изготовляемый, то на какой площадке конструирования и в каком количестве изготовителей?
Поскольку меня могут неправильно понять, раскрасив вопрос в цвета иронии или ёрничанья, придется высказаться альтернативно.
Во первых, народный -это не обязательно лучший с ярлыком "масс", достаточно проявить в конструкции заботу о чувствительности и согласовании каскадов с целью шумоподавления и расширения динамического диапазона приемника в целом (а не покаскадно). В этом смысле чем больше "колесо", тем народнее, то есть право выбора величины рамки должно оставаться все-таки за народом также, как и выбор конфигурации. В этом смысле следует разделить тренды на "народный SDR" и "народный аналоговый", а также "народный профессиональный", "народный любительский детский" и "народный для взрослых-мастер-КИТ"
Во-вторых, если делать дорожную карту по выбранному тренду, то с позиций народности по позиции исполнения нужно определить критерии этой самой народности. Например, для комплектации рассылаемой сборки все настроечные операции обязан производить комплектовщик с целью реализации повторяемости народом, иначе это будет уже не народ, а народ с консультантом в придачу.Я подразумеваю конденсатор в контуре рамки и настроенные контура с учетом установки в комплектуемом корпусе и даже транзисторы с заданным коэф. ус.То есть в народном не должно быть настраиваемых позиций, так же как и дублеров-консультантов кроме инструкции по установке.
Обобщая сказанное, считаю народным приемник, изготовленный народом из комплектации предложенной конструктором. При этом прайс обсчитывается по позициям комплектации без учета сборки пресловутым народом. В этом случае проект конкретизируется по возрастному интервалу народа, что и есть ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ НАРОДНОЙ ПОВТОРЯЕМОСТИ, в отличие от народной потребляемости.
Вообще говоря , пока не поздно я призываю определиться в чем народность проекта- в потреблении или изготовлении. Мне кажется, это принципиально важно, в том числе и для использования. Именно поэтому на своем сайте я перешел от описания конкретной модели высокой повторяемости к позиции ментальной сборки. Иначе, любой купленный народом приемник превращается в "кота в мешке".
С уважением, Серега.год не редактировал сайт, есть новые идеи по рамке, потом выложу
Изменено: Сергей Чернышев - 17.07.2015 21:01:32

Цитата
Сергей Чернышев написал:
Здравствуйте, Конструкторы и народ.
Мне кажется следует уточнить, каким критериям соответствует применение дефиниции "народный".
Неоднозначность очевидна: концерн (проектирование+изготовление+настройка) -общий посыл (якобы народный) и разные площадки внедрения не считая воспитательной функции радиоконструирования у потребителя. Подход, конечно, народный, но как крайняя позиция несколько удаленная от народа, хотя и приближенная к нему.
Второй волрос - народный-это значит потребляемый народом или изготовляемый? Если изготовляемый, то на какой площадке конструирования и в каком количестве изготовителей?
Поскольку меня могут неправильно понять, раскрасив вопрос в цвета иронии или ёрничанья, придется высказаться альтернативно.
Во первых, народный -это не обязательно лучший с ярлыком "масс", достаточно проявить в конструкции заботу о чувствительности и согласовании каскадов с целью шумоподавления и расширения динамического диапазона приемника в целом (а не покаскадно). В этом смысле чем больше "колесо", тем народнее, то есть право выбора величины рамки должно оставаться все-таки за народом также, как и выбор конфигурации. В этом смысле следует разделить тренды на "народный SDR" и "народный аналоговый", а также "народный профессиональный", "народный любительский детский" и "народный для взрослых-мастер-КИТ"
Во-вторых, если делать дорожную карту по выбранному тренду, то с позиций народности по позиции исполнения нужно определить критерии этой самой народности. Например, для комплектации рассылаемой сборки все настроечные операции обязан производить комплектовщик с целью реализации повторяемости народом, иначе это будет уже не народ, а народ с консультантом в придачу.Я подразумеваю конденсатор в контуре рамки и настроенные контура с учетом установки в комплектуемом корпусе и даже транзисторы с заданным коэф. ус.То есть в народном не должно быть настраиваемых позиций, так же как и дублеров-консультантов кроме инструкции по установке.
Обобщая сказанное, считаю народным приемник, изготовленный народом из комплектации предложенной конструктором. При этом прайс обсчитывается по позициям комплектации без учета сборки пресловутым народом. В этом случае проект конкретизируется по возрастному интервалу народа, что и есть ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ НАРОДНОЙ ПОВТОРЯЕМОСТИ, в отличие от народной потребляемости.
Вообще говоря , пока не поздно я призываю определиться в чем народность проекта- в потреблении или изготовлении. Мне кажется, это принципиально важно, в том числе и для использования. Именно поэтому на своем сайте я перешел от описания конкретной модели высокой повторяемости к позиции ментальной сборки. Иначе, любой купленный народом приемник превращается в "кота в мешке".
С уважением, Серега. год не редактировал сайт, есть новые идеи по рамке, потом выложу
Капец. Ничего не понятно.Народ в шоке:(

Ну человек живет на острове......

Цитата
sokol написал:
Ну человек живет на острове......
мой остров не продается
Страницы: 1